Мелитопольские летчики принимают участие в военных учениях "Южный ветер"

Переглядів: 1826

29 липня 2016 13:24

Мелитопольские летчики принимают участие в военных учениях Южный ветер фото
фото автора
В Запорожской, Николаевской и Херсонской областях проходят масштабные учения "Южный ветер". Принимают в них участие и летчики мелитопольской авиабригады.

Сегодня, 29 июля, на землях Михайловского района самолет авиабригады ИЛ 76 принимает участие в десантировании техники и личного состава.

Как сообщил начальник пресс-центра Воздушного командования Владимир Крыжановский, данные учения уникальны прежде всего тем, что впервые в Украине будет производится трехпотоковое десантирование. Одновременно с борта самолета будет сброшена и техника, и личный состав.

Выглядит это очень красиво. В указанной точке от самолета отделяется предмет, больше всего похожий на одуванчик на длинной ножке. Чем ближе к земле, тем "одуванчик" приобретает все более футуристическую форму.

На поле в Михайловском районе приехали представители Генерального штаба, военнослужащие различных родов войск, представители администрации Михайловского района.

Плодородненский сельский голова Алла Ковалева восприняла учения, которые проходят на ее землях, хорошо, оказывала всяческую поддержку. И не удивительно, ведь до 1991 года Алла Анатольевна и сама служила в Вооруженных силах.

Не возникло проблем и с территорией. Фермер, который ее обрабатывает, согласился сразу предоставить свою территорию. Ведь в прошлом и сам десантник.

Отметим, что профессиональную оценку учениям, конечно, дадут в Генштабе. Но уже точно можно сказать, что военнослужащие поставленные перед ними задачи выполнили.

Больше впечатлений об уникальных учениях читайте на нашем сайте позднее.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: