Кардиологи из столичного института Амосова отбирают больных в Мелитополе

Переглядів: 3047

29 липня 2016 12:52

Кардиологи из столичного института Амосова отбирают больных в Мелитополе фото
Сегодня у больных сердечными и сердечно-сосудистыми болезнями есть шанс поправить свое здоровье, ведь в поликлинике №2 работает команда столичных врачей-кардиохирургов. Возглавляет группу врачей Национального института сердечно-сосудистой хирургии им.Н. Амосова главный кардиолог МОЗ Константин Руденко.

- На данный момент мы уже осмотрели 26 взрослых пациентов и 30 детей. Из этого количества три ребенка мы уже определили как неотложных пациентов, которые будут прооперированы нашими специалистами в Киеве, в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова. Сегодня мы будем работать весь день, а уже завтра выезжаем в Киев. За два года это уже мой сороковой визит в ваш регион. Все эти рабочие поездки совершаются в рамках проекта «Зупинимо епідемію серцево-судинних катастроф», – сказал журналистам Мелитополя Константин Руденко.

Операции будут бесплатны для детей, а также для тех, кому операция должна быть проведена экстренно. Также сегодня врачи определят, какие пациенты могут быть прооперированы в столице, а какие - в Запорожье. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: