В Киеве инспекторам ГАИ разрешили требовать дневники у школьников

Переглядів: 558

29 серпня 2008 14:15

В Киеве инспекторам ГАИ разрешили требовать дневники у школьников фото
По согласованию с Главным управлением образования и науки Киева, школьникам, которые будут нарушать правила уличного движения, инспекторы столичной ГАИ будут делать такую запись в дневники: „Уважаемые родители! Ваш ребенок нарушил правила дорожного движения. Обратите внимание”. С 20 августа по 20 сентября проводится общегосударственный рейд „Внимание! Дети на дороге!”. Чтобы напомнить детям о правилах уличного движения, рассказать юным пешеходам, как нужно вести себя в различных дорожных ситуациях, сотрудники ГАИ вместе с учителями проведут Единые уроки дорожной грамоты.


Имя:
Ваш комментарий:

Гога
29 серпня 2008 г. (14:49)
И это правильно !!! Очень часто можно видеть "безголовых" подростков нарушающий не только и не сколько правила дорожного движения , а и элементарные законы самосохранения. Только дневником тут не получиться повлиять на ситуацию, это будет скорее повод "поприкалываться" с друганами, но ни как не для понимания своего поведения. Самый лучший способ - это анонимно драть ремнём жопу нарушителям !!!! ]:-o
Кофа
29 серпня 2008 г. (15:08)
:) Дополнительный доход гаишникам :) 20грн и записи не будет :)
Фельд
29 серпня 2008 г. (21:15)
Да, ржачно! Лучше уж вдарить имеющейся у ГАИшников железной бляхой по лбу, чтоб отпечаталось. родители сами заметят и поймут, что нарушил.
Vasilij
30 серпня 2008 г. (10:23)
И штрафовать их, штрафовать - чтобы без записи в талон, простите в дневник.
111
29 серпня 2008 г. (17:24)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) мля, пацталом :-) :-) :-) :-)
Askold
29 серпня 2008 г. (22:11)
Знову наш славний мер щось веселе скурив:)))
маня
30 серпня 2008 г. (09:49)
а самое надежное и проверенное так это просто штрафовать родителей. один раз и будет достаточно. ]:-o
serzh
30 серпня 2008 г. (22:19)
Мне нравиться это предложение. Не хочу потерять ребенка из-за бестолкового водителя, который не видит пешеходов. Оценка по БДД в школе у ребенка теоретическая, а на дороге она другая практическая. Как себя ребенок поведет на дороге без родителей-это очень интересно и полезно как для родителей так и для водителей, а главное эта мера сбережет не одну человеческую жизнь со стороны пешеходов-детей, но и сбережет взрослых дядек-водителей от аварий на дорогах, а в итоге-от тюрьмы, суммы и т.д. И доказывать не надо что он дурак, а я не верблюд.
serzh
30 серпня 2008 г. (22:48)
serzh-добавление. За 10 лет работы в МЧС не раз видел таких хохотунов над этой проблемой и счетчиков гривен. Когда после аварии они превращались в убитых горем, опущеных (в хорошем смысле), озабоченых, потеряных людей. Готовых жизнь свою отдать, чтобы вернуть время назат на 10 мин.
циник
31 серпня 2008 г. (09:59)
Правильное начинание. Ржущих тут фельдов и прочих недалёких людей уже не перевоспитаешь, а вот если ребёнку с детства вдалбливать ПДД - может поубавится на дорогах сбитых пешеходов... Считаю что надо ввести такое везде, и дополнить штрафами для родителей, что бы было действеннее.
Бандерівець
31 серпня 2008 г. (12:56)
І я згоден, хоча діяти це буде лише на молодших школярів, але з чогось треба починати. Головне щоб це стало системною роботою ДАЇ, а не одноразовою акцією.
Фельд
2 вересня 2008 г. (20:25)
Циник, правилам БДД надо учить систематически (кстати, в советской школе это делалось достаточно неплохо, как бы там я лично не относился к всякому советизму), а припадки компанейщины вкупе с идиотскими мерами только создают иллюзию принимаемых якобы мер и дискредитируют даже элементы разумных затей.
Аноним
3 вересня 2008 г. (07:48)
А лучше маркером на лбу писать. Тогда родители 100% заметят. =-O
циник
4 вересня 2008 г. (18:44)
Фельду. Вообще-то основная цель таких мер не заставить детей вызубрить все ПДД, а вдолбить в них прописные истины, которые несложно выучить дома, с помощью родителей. Например - не перебегать дорогу в неположенном месте, на красный свет, перед машинами. При должном исполнении и реакции родителей, результаты будут.

Схожі новини: