Резонансное решение Путина по Крыму: реакция соцсетей и комментарий украинской стороны

Переглядів: 1397

28 липня 2016 18:19

Резонансное решение Путина по Крыму: реакция соцсетей и комментарий украинской стороны фото
Президент России Владимир Путин своим указом упразднил так называемый Крымский федеральный округ как самостоятельную единицу и включил его в состав Южного федерального округа.

Об этом сообщает российское издание Meduza.

Как пишут СМИ, ранее президент РФ отправил в отставку политического представителя по Крымскому федеральному округу Олега Белавенцева, который теперь занимает аналогичный пост в Северо-Кавказском федеральном округе.

Журналисты отмечают, что должность главы Южного федерального округа занимает бывший генеральный прокурор РФ Владимир Устинов, который пребывает на данном посту с 2008 года.

Так называемый Крымский федеральный округ был создан в марте 2014 года после оккупации полуострова Россией.

Новость об упразднении Путиным Крымского федерального округа вызвала широкий ажиотаж среди пользователей соцсетей.

Депутат Верховной Рады из фракции "Блок Петра Порошенко", глава меджлиса крымских татар Рефат Чубаров прокомментировал это решение Путина на своей странице в Facebook. Нардеп отметил, что ситуация свидетельствует о том, что оккупированный полуостров ждет полная зачистка до стандартов так называемого "русского мира".

В комментарии изданию "15 минут" Чубаров пояснил, что Кремль позволили себе пойти на такой шаг, так как полуостров на настоящий момент уже достаточно насыщен современным военным оружием плюс на его территории усилены оккупационные силовые структуры.

Нардеп при этом подчеркнул, что пока Крым насыщался оружием, Кремль отвлекал внимание разговорами о том, что власти РФ думают о курорте, крымских татарах и русских.

"Теперь, когда Шойгу сказал, что мы полностью завершили свою работу, этот объект Путин может использовать как угодно в своих интересах, но не в интересах крымчан", − сказал Чубаров.

Источник: apostrophe.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: