Для абитуриентов завершился прием заявлений в вузы

Переглядів: 1409

28 липня 2016 14:45

Для абитуриентов завершился прием заявлений в вузы фото
Вчера в 18.00 завершился прием документов в вузы от абитуриентов, поступающих на базе 11 классов.

В МГПУ за весь период было подано 2 368 заявлений на дневную форму обучения. Самыми популярными педагогическими специальностями стали психология и германские языки и литературы. Менее всего заявлений было подано на творческие специальности - хореографию и музыкальное искусство. Для поступающих в педагогический университет на заочное отделение прием документов еще не завершен, он продлится до 10 августа.

В ТГАТУ за время приема было подано 1987 заявлений на дневную форму обучения и 74 заявления - на заочную. Самыми популярными специальностями в этом вузе стали агрономия и компьютерные науки и информационные технологии. Гражданская безопасность и отраслевое машиностроение пользовались в этом году наименьшим спросом.

Всего за период с 11 до 27 июля в оба мелитопольских вуза на все образовательно-квалификационные уровни было подано 8484 заявления.

Рейтинговые списки станут известны уже 1 августа. Рекомендованные к зачислению на бюджет абитуриенты смогут подать оригиналы до 5 августа, на контракт - до 10 августа. Зачисление бюджетников и заочников пройдет 6 и 12 августа соответственно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: