Житель Запорожья обнаружил на своем диване одного из самых ядовитых пауков в мире

Переглядів: 3626

28 липня 2016 08:00

Житель Запорожья обнаружил на своем диване одного из самых ядовитых пауков в мире фото
Запорожье атакуют опасные пауки. Помимо всем известного каракурта ("черная вдова"), в городе замечен паук Сак, входящий в десятку самых ядовитых пауков мира.

Местом обитания желтого паука является большинство европейских стран. Несмотря на то, что этот паук является довольно мелким – их длина редко превышает даже 10 миллиметров, они довольно ядовиты. Укусы желтых пауков достаточно опасны. Именно это и объясняет то, почему желтый паук Сак часто рассматривается как самый опасный в мире паук.

В качестве жилища эти пауки чаще всего строят своеобразные паутинные мешки, которые располагаются под камнями и другими наземными объектами для того, чтобы максимально обезопасить себя. В редких случаях найти пауков этого типа можно в жилищах.

Именно такого паука поймал у себя в доме житель Запорожья Сергей Сирота, о чем он сообщил в соцсети: "Поймали сегодня ночью у себя в доме, а конкретно на диване такую тварь, как Желтый паук Сак. При своем теле примерно 10-12 мм его размеры за счет длины лап кажутся внушительными. Паук достаточно ядовитый, способен вызывать обширный некроз в месте укуса. В интернете много про него есть и о том, что он очень полезен для сельхоз местности. Жрет всяких паразитов. Еще пишут, что если вы заметили эту тварюку и поймали ее в любом виде, нужно сообщить в СЭС. Вопрос: как это сделать в Запорожье и есть ли вообще в этом смысл?"

Источник: vmestezp.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: