Чем больше всего обеспокоены украинцы - опрос

Переглядів: 1231

27 липня 2016 20:08

Чем больше всего обеспокоены украинцы - опрос фото
Абсолютное большинство украинцев (72%) обеспокоены войной на Донбассе. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Также среди проблем, которые больше всего беспокоят украинцев, - уровень жизни (61%), экономическая ситуация (46%) и безопасность страны (15%). Согласно опросу, меньше всего украинцев беспокоит статус русского языка в Украине (1%). Интересно, что это касается всех регионов. Отмечается, что война на востоке Украины больше всего беспокоит жителей западного и центрального регионов (одинаково - 78%), несколько меньше беспокоит жителей южного и восточного регионов (по 64%).

Уровень жизни практически одинаково беспокоит жителей западного, центрального и южного регионов (61,7%, 60,7% и 62,9% соответственно); меньше всего уровень жизни беспокоит жителей восточного региона (56,4%).

Отношения с Россией больше всего беспокоят жителей восточного (18%) и южного регионов (16%), меньше всего - жителей западного региона (10%). Преступность одинаково беспокоит жителей всех регионов Украины: южного, восточного и западного - 13%, центрального - 14%.

Существенных различий в опасениях мужчин и женщин в большинстве случаев не выявлено, кроме трех ситуаций: уровень жизни и преступность несколько больше беспокоят женщин, чем мужчин. Зато экономическая ситуация в Украине, наоборот, больше беспокоит мужчин.

Источник: РБК - Украина


Имя:
Ваш комментарий:

krivobokov
27 липня 2016 г. (23:06)
Радует, что даже в нашем регионе Россия заботит только каждого пятого. И из них, еще половина, как минимум, переживает только за полномасштабную войну. В-общем ваты 5-7%, как и было давно известно.

Схожі новини: