В Киеве сотне участников Крестного хода понадобилась медицинская помощь

Переглядів: 1148

27 липня 2016 19:44

В Киеве сотне участников Крестного хода понадобилась медицинская помощь фото
Около сотни паломников Крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата обратились за медицинской помощью. Об этом "РБК-Украина" сообщил руководитель пункта неотложной помощи Сергей Гурьев.

"Было около сотни обращений", - отметил Гурьев.

По его словам, на территории сквера около Владимирской горки установлено несколько пунктов неотложной помощи.

"В целом прошло все неплохо, организованно. У нас, к счастью, на данный момент не было тяжелых случаев. Гипотония, дети болеют, мелкие ранки. С этим обращались. Были некоторые случаи повышения давления, видимо, от жары. Мы оказывали помощь согласно протоколу оказания экстренной помощи", - объяснил Гурьев.

Он подчеркнул, что медики работают в экстремальных условиях.

В то же время глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что серьезных нарушений в ходе Крестного хода нет, к медикам никто не обращался.

Отметим, ранее наблюдатели сообщили о двух задержанных на металлодетекторах у Михайловского собора.

Крестный ход УПЦ МП, который начался в Святогорской Лавре в Донецкой области, завершается молебном в Киеве 27 июля. Сегодня с утра правоохранители установили около 20 рамок металлодетектора в центре столицы, ситуация под контролем, однако под усиленным надзором полиции. На Владимирской горке уже прошел молебен. Сейчас верующие направляются к Лавре.

На маршруте следования во вторник, 26 июля, нашли две гранаты и муляжи взрывных устройств.

После этого силами Нацполиции и Нацгвардии МВД был заблокирован проход крестного хода по улицам Киева. Отметим, что в Киеве во время крестного хода безопасность будут обеспечивать около 4,5 тыс. полицейских, центр Киева будет перекрыт, а горожан и гостей столицы просят соблюдать осторожность. В КГГА приняли решение закрыть на выход с 13:00 до 20:00 станцию метро "Арсенальная".

Участникам хода преграждали путь также в Борисполе, они свернули в сторону Броваров.

Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: