Пограничный столб как ежегодный маяк для сбора пограничников

Переглядів: 1946

27 липня 2016 17:25

Пограничный столб как ежегодный маяк для сбора пограничников фото
Столб с надписью «Пограничникам всех поколений», да еще и со значком советских погранвойск должен вызвать всплеск патриотизма у местной молодежи – так аргументировал необходимость установки памятного знака пограничникам на архитектурно-градостроительном совете, прошедшем вчера в здании Мелитопольского горсовета, председатель совета общественной организации «Прикордонники Мелітополя» Анатолий Хохлов. Заодно этот пограничный столб будет раз в году служить местом сбора всех, кто служил в погранвойсках. При этом этот знак должен стоять где-то в центре города.

В общем, перечень пожеланий был высказан большой. Но когда стали разбираться, то выяснилось, что денег на этот памятный знак у бывших пограничников пока нет, но они будут искать спонсора для своего проекта.

Кроме этого, все места, где они хотели бы видеть свой памятный знак, уже заняты (как, например, возле 1-й горбольницы, где стоит камень в ознаменование начала Великой Отечественной войны). А вот место на Аллее славы, чуть ниже арки на площади Победы, пограничники никак не согласуют с ветеранскими организациями города. Поэтому-то просьба пограничников об установке их знака так зависла в воздухе.

Тем не менее, заместитель мелитопольского городского головы Анна Камлык пообещала, что в ближайшие 2 недели проект, вместе с другими предложениями, прозвучавшими на градостроительном совете, можно будет изучить на сайте горсовета и даже высказаться и проголосовать «за» или «против» него.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: