Успех первого Всеукраинского мультиспортивного лагеря "SKALA SUMMER CAMP"

Переглядів: 1519

27 липня 2016 15:21

Успех первого Всеукраинского мультиспортивного лагеря SKALA SUMMER CAMP фото
Фото предоставлены ФлК "Скала": Замечательные дни проведены в мультиспортивном лагере "SKALA SUMMER CAMP"
Довольными интересно проведенными днями в первом в истории мелитопольского спорта Всеукраинском мультиспортивном детском лагере "SKALA SUMMER CAMP" вернулись ребята из флорбольного клуба "Скала".

Как сообщил медиа-менеджер ФлК "Скала" Михаил Колодко, с 10 по 19 июля на базе ДМЦ "Тихая пристань" (Эксскребул) вблизи с. Строгановка (Приазовский район) был успешно реализован проект Всеукраинского мультиспортивного лагеря, участие в котором приняли 230 детей в возрасте от 8 до 15 лет и тренеров из Мелитополя, Днепрорудного, Запорожья, Днепропетровска, Киева и Бахмута (Донецкой обл.). Главными организаторами лагерной смены выступили активисты флорбольного клуба "Скала", церковь "Благодать" и благотворительный фонд "Романа Романова".

- Гвоздем программы, конечно же, выступал флорбол, но также ребятам предстояло знакомство с такими видами спорта, как футбол, бейсбол, пляжный волейбол, прыжки на батуте, стрельба из лука, гольф, гигантский мяч, водные аттракционы, игры на знакомство, доверие и многое другое! Все это подкреплялось пятиразовым питанием и купанием в теплом Азовском море, - рассказал М. Колодко.

В процессе тесного общения с лидерами своих групп и тренерами разных видов спорта дети приобретали бесценный опыт построения командных взаимоотношений, проходили физическую и психологическую подготовку накануне старта нового флорбольного сезона. Каждая группа имела свою индивидуальность и условную "национальную" принадлежность - таким образом лагерь был построен на принципах интеркультурности и дружбы.

"От лица организаторов и участников "SKALA SUMMER CAMP" выражаем благодарность благотворительному фонду "Романа Романова" за материальную поддержку проекта и предоставленную возможность отдохнуть сотням детей Мелитополя и региона на Азовском побережье. По восторженным отзывам воспитанников лагеря и родителей было принято решение уже сегодня запланировать проведение лагеря в следующем году," - отметил Михаил.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: