Украинцев предупреждают об очередях за субсидиями

Переглядів: 1101

27 липня 2016 14:39

Украинцев предупреждают об очередях за субсидиями фото
В Кабмине рекомендуют не медлить до начала отопительного сезона.

Граждане, которые планируют впервые обратиться за субсидией из-за повышения тарифов, должны сделать это как можно быстрее. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Кабмина.

"Мы ожидаем, что пик обращений за субсидиями придется на начало отопительного сезона: октябрь, ноябрь, декабрь. Но обращаюсь ко всем гражданам, которые не получали субсидии раньше - во избежание задержек с назначением субсидий, обращайтесь в местные органы власти уже сейчас, пока нет очередей и большой нагрузки", - сказал вице-премьер.

Розенко также рассказал, что для получавших субсидии граждан перерасчет будет сделан автоматически.
"Сегодня для 5,5 миллиона украинских семей, получавших субсидии, осуществляется перерасчет субсидий на новый отопительный сезон. Для этих людей субсидии переоформляются автоматически, им не нужно никуда ходить, не нужно сдавать никаких документов. Местные органы власти обязаны сделать перерасчет автоматически", - заверил Розенко.

По его словам, процесс пересчета субсидий идет довольно активно. "На сегодняшний день уже перечислено субсидии для около 1 млн 600 тыс. семей", - отметил он.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: