В Мелитополе создается общественный медсовет

Переглядів: 1214

27 липня 2016 14:21

В Мелитополе создается общественный медсовет фото
27 июля в исполкоме состоялось первое, ознакомительное, заседание медсовета, создание которого инициировал городской голова Сергей Минько.

На первую встречу с городским головой и его заместителями Светланой Бойко и Ириной Рудаковой пришли представители различных медучреждений города, имеющие авторитет в своей профессиональной среде. Именно такие уважаемые и знающие люди, по мнению руководителя города, должны помочь власти в решении жизненно важных проблем в городском здравоохранении, расстановке приоритетных направлений финансирования и грамотного безболезненного для медперсонала и жителей города проведения медреформы.

Для полноценной работы этого коллегиального общественного органа необходимо определить количественный и персональный состав, избрать председателя, секретаря и актив, разработать регламент работы, положение о медсовете.

Медикам предложено к следующему заседанию подготовить предложения. Избрание председателя планируется провести путем тайного голосования, чтобы исключить давления либо лоббирования отдельных кандидатур.

До момента избрания секретаря медсовета его функции будет исполнять Лариса Сапрыкина. Организационные вопросы курирует зам городского головы Светлана Бойко.

источник:http://mlt.gov.ua


Имя:
Ваш комментарий:

gorun
30 липня 2016 г. (10:35)
Теперь мы организованно добьем городскую медицину:'(


Схожі новини: