В Запорожье презентовали интерактивную карту с земельными участками для атошников

Переглядів: 1279

27 липня 2016 12:55

В Запорожье презентовали интерактивную карту с земельными участками для атошников фото
Сегодня, 27 июля, в облгосадминистрации состоялась презентация интерактивной карты земельных участков для передачи участникам АТО.

Встречу провели с бойцами, принимавшими участие в антитеррористической операции. Также на мероприятии присутствовали лица от местных представительств ГУ Госгеокадастра в Запорожской области. Чиновники рассказали, что запущена интерактивная карта, где показаны зарезервированные под потребности участников АТО земельные участки.

В облгосадминистрации на примере показали, как пользоваться картой.

− Синим отмечены земельные участки, о которых приказ уже выдан. Зеленым – означает, что участку присвоен кадастровый номер, документация согласована, готова для подачи и утверждения. А красным отмечены земельные участки, по которым приняты решения о передаче в частную собственность, человеку только остается зарегистрировать и получить документ, подтверждающий право собственности, − говорит и. о. начальника ГУ Госгеокадастра в Запорожской области Владислав Шляховой.

По информации ЗОГА, в собственность участников АТО передадут более 2 тыс. гектаров земли в Запорожской области.

Отметим, на карте каждый земельный участок находится на своем определенном этапе, в зависимости от того, когда было подано заявление. Более детальную информацию можно будет увидеть в каждом центре помощи участникам АТО.

Также ознакомиться с картой можно здесь


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: