Холерный госпиталь официально закрыт.

Переглядів: 1236

26 липня 2016 14:54

Холерный госпиталь официально закрыт. фото
Холерный госпиталь официально закрыт.

Сегодня в Мелитополе выписан из больницы 6-летний мальчик, который в начале июля заболел холерой после купания в реке Молочной. Об этом журналисту «МВ» рассказал заведующий Мелитопольским отделением Запорожского лабораторного центра Минздрава Украины Роман Скляров. Вместе с малышом выписана и его мама, а несколькими днями ранее выписаны были и его старший брат с отцом, которые хоть и не заболели, но находились под наблюдением врачей. Холерный госпиталь официально закрыт.

Кстати, Запорожский областной лабораторный центр провел мониторинг за циркуляцией возбудителя холеры. В городах и районах области с 15 по 22 июля на холеру было исследовано 113 проб из объектов окружающей среды. Среди исследованных проб 22 пробы – это пробы воды Азовского моря, 18 проб воды реки Днепр, 26 проб воды других рек и прудов, 26 проб сточных вод инфекционных больниц/отделений лечебных учреждений области, 8 проб сточных вод до очистки, отобранных на городских и поселковых очистных сооружениях.

Холероподобные вибрионы выделены из 3 проб воды Азовского моря в г.Бердянске и Бердянском районе, из 4 проб воды реки Днепр в г.Запорожье и из 13 проб воды других водоемов в г. Мелитополе, Гуляйпольском, Мелитопольском, Ореховском, Приморском, Токмакском районах. Так что нужно продолжать соблюдать осторожность и не купаться в местах, где это запрещено. Также не стоит потреблять рыбу в тех водоемах, где врачи не рекомендуют рыбачить.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: