В Мелитополе открытие амбулатории подгадали в визиту главы области

Переглядів: 2650

26 липня 2016 12:50

В Мелитополе открытие амбулатории подгадали в визиту главы области фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
Сегодня в присутствии запорожского губернатора Константина Брыля состоялось торжественное открытие амбулатории семейной медицины на Новом Мелитополе.

Заодно медучреждению передали автомобиль "ДЭУ", купленный за средства городского бюджета.

Напомним, на закупку автомобилей для центра первичной медико-санитарной помощи город выделил миллион гривен. Планировалось, что этого хватит для закупки десяти авто, однако проект был скорректирован. Для медиков приобретут шесть машин.

На ремонт амбулатории, как рассказал заместитель городского головы Иван Федоров, было потрачено без малого миллион гривен.

Амбулатория укомплектована новым современным оборудованием, мебелью, оборудована пандусом, а площадь врачебных кабинетов увеличена. Кроме этого, Мелитополь претендует на финансирование в 2017 году проекта компьютеризации рабочих мест врачей.

- Амбулатория «разделена» на две части педиатрическое и «взрослое» отделения, что даст возможность "отсечь" детей и взрослых во время эпидемии или когда начнется прививочная кампания, - отметил И. Федоров.

- Мы живем в отдаленном районе города, и открытие такой комфортной, оснащенной амбулатории нам очень важно. Здесь будут и прививочная, и процедурная, и лаборатории, а те пациенты, кто по разным причинам не смогут приехать в амбулаторию, смогут получить услуги на дому. Врач приедет к ним на новом авто, - радовался Иван Пашко, руководитель центра первичной медпомощи, к которому относится и данная амбулатория.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: