Как шикарно провести отпуск в контактных линзах?

Переглядів: 828

26 липня 2016 10:01

Как шикарно провести отпуск в контактных линзах? фото

Наконец, долгожданный отпуск! Прощаемся с коллегами и готовимся покинуть родные пенаты. Берем документы, аптечку, билеты, девайсы, купальные принадлежности, а как быть с контактными линзами плановой замены? В поездке сложно обеспечить абсолютную стерильность, да и неизвестно, получится ли соблюдать положенные временные рамки ношения оптики. Не волнуйтесь, мы подскажем, как шикарно провести отпуск в контактных линзах. 

Памятка для путешествия в контактных линзах

  1. Маленькое зеркальце.
  2. Запасные линзы – 2 блистера.
  3. Контейнер для хранения – 2 шт.
  4. «Однодневки» – 3 пары.
  5. Дезинфицирующий раствор – 1 флакон на 100 мл.
  6. Увлажняющие глазные капли – 1 флакон.
  7. Бактерицидный спрей для рук.

Зачем так много? Лучше перестраховаться, неизвестно появится ли возможность докупить все необходимое на месте. Также вы не знаете ассортимент аптек на курорте и уровень цен. «Однодневки» пригодятся, если отправитесь на экскурсию с ночевкой. В таких поездках обычно не остаётся ни сил, ни времени на тщательную процедуру дезинфекции. Проще использовать однодневные линзы и вечером выкинуть. Если летите самолетом, обязательно уточните правила провоза жидкостей в ручной клади. Возможно, придется перелить раствор из большого флакона  в маленький объемом 100 мм.

Выгоднее скупиться к поездке в интернет-магазине, в товарах которого вы уверены. Не экспериментируйте с новинками, берите проверенные позиции. Здесь сможете узнать подробнее о стоимости оптики и аксессуаров. Все необходимое для ухода за контактными линзами сложите в маленькую косметичку и носите всегда с собой.

В дороге

В самолетах воздух сухой. Возможно, вы испытаете дискомфорт и захотите снять линзы, для этого держите контейнер для хранения под рукой. Поездка в поезде или машине потребует дополнительного увлажнения – сквозняки и кондиционеры сушат глаза. Косметичку с комплектом ухода за линзами не оставляйте на солнце или в закрытой машине.

На курорте

Под впечатлением от насыщенного событиями дня можно просто забыть снять линзы и уснуть в них. Позаботьтесь, чтобы этого не происходило. Установите на смартфон или планшет напоминание. В городе контактные линзы редко носят дольше 12 часов. На курорте с помощью увлажняющих капель вы сможете продлить этот срок максимум до 20 часов. Но не злоупотребляйте. Если планируете много времени проводить на пляже, позаботьтесь о качественных солнцезащитных очках.

P.S. Хотите «блеснуть» среди новых знакомых на курорте? Захватите с собой цветные линзы для зрения ! Они придадут вам неповторимости и даже, возможно, подтолкнут к увлекательной авантюре!




Схожі новини: