В Семеновке, Обильном, Ровном и Тамбовке уже сегодня появится вода - ЗОГА

Переглядів: 1460

25 липня 2016 17:58

В Семеновке, Обильном, Ровном и Тамбовке уже сегодня появится вода - ЗОГА фото
Проблемные вопросы с централизованным водоснабжением 4 сел Мелитопольского района рассмотрели участники совещания, которое состоялось под руководством заместителя председателя облгосадминистрации (стажировка) Владимира Тоцкого.

На территории Семеновского сельского совета на Мелитопольщине энергетики обесточили насосные станции за долги ООО «Украинская водная компания».

Обесточивание насосных станций привело к тому, что населенные пункты с пятницы остались без водоснабжения. В этот период воду в населенные пункты подвозили цистернами.

- Этот вопрос удалось решить. После предоставления гарантии погашения задолженности и недопущение создания новой руководство Облэнерго приняло решение о подключении всех станций. Водоснабжение уже сегодня будет возобновлено. Также решено, что сельский совет расторгает договор с ООО «Украинская водная кампания» и готовит иски в суд. Районное коммунальное предприятие будет поставлять воду в села. К тому же, община согласилась на увеличение тарифов, однако компания так и не смогла предоставить необходимые расчеты относительно обоснованного поднятия тарифов. Отныне тарифы на воду будет утверждать коммунальное учреждение, вся процедура будет проходить в рамках действующего законодательства, - сообщил Владимир Тоцкий.

Сообщает пресс-служба ЗОГА.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

axabnrg
22 серпня 2016 г. (13:24)
'

Схожі новини: