В начальной школе теперь не будут писать по-английски

Переглядів: 1216

25 липня 2016 10:54

В начальной школе теперь не будут писать по-английски фото
Обновленные программы для начальной школы получили одобрения общественности и 4 августа будут окончательно утверждены. Данные изменения приняты в разрезе концепции Новой украинской школы, которую планируют обсудить и принять 18 августа.

В данной концепции будут собраны основные принципы реформирования среднего образования, с документом можно будет ознакомиться и высказать свои предложения.

По словам Министра образования и науки Лилии Гриневич, изменению подверглись все 14 программ для 1-4 классов с украинским языком обучения. Эти программы будут введены в школах уже с 1 сентября этого года.

В первую очередь, согласно новым программам будет снято распределение часов. Теперь учителя начальных классов смогут сами решать, сколько часов преподавать ту или иную тему.

Значительно облегчат для деток программу английского языка. Если ранее шестилетки уже должны были уметь писать слова и предложения, теперь первые полгода в первом классе будет только устный английский курс. Больше внимания устной речи будет уделяться и в программе по изучению украинского языка.

После утверждения программ будут также изменены методические рекомендации и ориентировочные требования к оцениванию учеников. В частности, учителям будет рекомендовано писать с детьми карандашом, а не ручкой. Также планируется снять требование проверки чтения на скорость, больше внимания уделяя вдумчивому, осознанному чтению.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: