В Бердянске задержали карманника-"гастролера", работавшего в маршрутках

Переглядів: 1185

24 липня 2016 20:10

В Бердянске задержали карманника-гастролера, работавшего в маршрутках фото
В Бердянске Запорожской области полиция задержала приехавшего в Украину из Таганрога (Россия) неоднократно судимого мужчину.

Местная полиция сообщает, что на курортный сезон в город заехали «на гастроли» карманники.

«Значительно выросло в июле количество случаев потери вещей (мобильных телефонов, кошельков) в общественном транспорте. Особенно этот показатель «прыгнул» н а «курортных» маршрутах. Практически сразу же была получена информация и из других источников, что в городе «работает» этническая группа, которая специализируется именно на таких видах преступлений», - передает полиция.

Для эффективного противодействия им создали нескольких оперативных групп из числа сотрудников криминальной полиции, которые под видом отдыхающих наездили много кругов по городу в переполненных маршрутках.

Простая, на первый взгляд, но очень изнурительная работа принесла свои результаты - был обнаружен подозреваемый.

Дальше дело техники - была установлена его личность, место временного проживания и, как заключительный этап, задержание на «горячем».

Им оказался уроженец Таганрога, 1975 года рождения, который много лет жил в Днепропетровской области, где успел «засветиться» и, в связи с чем, ему срочно понадобилась «изменение климата».

Профессиональный карманный вор, имеет 4-х судимости и многолетний стаж пребывания в местах лишения свободы.

Сейчас он задержан согласно ст.208 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания Бердянского отдела полиции.

Начато расследование по ст. 185 УК Украины (кража).

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: