Ирина Геращенко: в ОРДЛО украинским пленным угрожают 30 годами заключения

Переглядів: 1042

24 липня 2016 15:50

Ирина Геращенко: в ОРДЛО украинским пленным угрожают 30 годами заключения фото
Украинские пленники до сих пор в тюрьме, еще в худших условиях, так как их перевели в СИЗО и угрожают 30-летним заключением. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

И.Геращенко напомнила, что "в апреле, когда представители ОРДЛО обманули весь мир и отказались выполнять свое же обещание освободить заложников к Пасхе, несчастные мамы и жены пленных направили письма патриарху Кириллу с просьбой содействовать в освобождении их близких, с мольбой и криком отчаяния - повлиять на "очень набожных", увешанных крестами и георгиевскими лентами главарей ОРДЛО, чтобы те проявили христианское милосердие и отпустили- таки пленников ....".

"Видим, что эти письма от мам и жен заложников у руководству Московского патриархата не имели никакой реакции ... Пленники до сих пор в тюрьме, еще в худших условиях, так как их перевели в СИЗО и угрожают 30-летним заключением", - написала она.

По словам И. Геращенко, "в настоящее время крестный ход" за мир "под эгидой УПЦ МП почему-то идет в Киев, а не к Кириллу, в Москву. Там надо о мире молиться и просить, о мире и освобождении украинских людей и украинских земель ..."

Ранее И. Геращенко сообщила, что по уточненной информации от службы безопасности Украины в плену боевиков на востоке осталось 108 украинцев.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
24 липня 2016 г. (18:17)
Странно....Ведь максимальный срок даже по законам СССР был 25 лет. Она о чем? Опять выпила с утра подстилка гнилая?

Схожі новини: