Город готовится к Дню освобождения

Переглядів: 676

20 жовтня 2003 09:29

Город готовится к Дню освобождения фото
Шефство над ними, сообщила на общегородском совещании вице-мэр Ирина Окопная, по традиции возьмут предприятия. Они готовят праздничные «огоньки», позаботятся о предоставлении временного жилья.

Вечером того же дня намечается встреча гостей в музее с мелитопольским советом ветеранов. А 22 октября освободители соберутся на линии обороны возле села Мордвиновки. Кроме того, предусмотрены экскурсии по школам. 23 октября состоятся шествие ветеранов, митинг-реквием, праздничный концерт в ДК имени Т. Шевченко.

Готовятся к празднику и работники коммунальных служб. По словам начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Василия Тегимбаева, до 21 октября будут убраны и освещены братские кладбища, лестничный спуск, площадь Победы и центральные улицы, по которым пройдет шествие. Планируется установить два новых контейнера для уборки мусора на улице Парковой, провести покраску газопровода и обрезку деревьев на будущей Аллее славы. Восстановлено освещение на улице 23 Октября.

Накануне праздника будет проведена уборка дворовых территорий. Особое внимание планируется уделить вывозу мусора, особенно строительного, возле домов, частных фирм, магазинов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: