Чем жару победим?

Переглядів: 2044

24 липня 2016 13:10

Чем жару победим? фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
В Мелитополь возвращается жара. Какими мерами, вдобавок к юмору и терпению, можно пережить жаркие деньки?

Что делают люди, чтобы выжить в горячие деньки? С этими вопросами мы и обратились к мелитопольцам и гостям города.

Евгений, огородник:

- Я живу в селе, а у нас принято рано вставать. Но летом я стараюсь просыпаться даже раньше обычного и делать все дела во дворе и на огороде до девяти утра. Потом сижу в доме до шести вечера, пью охлажденный домашний квасок, моя хозяйка его хорошо готовит. И уже только вечером снова принимаюсь за дела.

Валентина Николаевна, пенсионерка
:

- Мои главные помощники в борьбе с жарой - это прохладный душ и соковыжималка! Утром делаю апельсиновый сок, днем - морковный. Если пить свежевыжатые соки, в течение дня несколько раз принимать прохладный душ, то жару вполне можно пережить.

Максим, задорный горожанин:

- Нынешнее лето, на мой взгляд, не такое уж и жаркое, тем более что в последнее время ветры дуют, не то, что было еще пару недель назад. Я не парюсь по этому поводу, просто ношу кепку, солнцезащитные очки, минимум одежды и держусь в тени. А вот отец у меня, конечно, тяжело переносит эту погоду. Он дома сидит по большей части.

Сергей, любитель активного отдыха:

- Холодное молочко плюс холодный душ или отдых на берегу водоема. Мы постоянно ездим то на море, то на речку, то в лесничество. В Терпенье не были, в купальне? Это прекрасное место! Бесплатное, красивое, там родник освященный. Только отдых у воды и спасает летом!

Лиля, «человек зимы»:

- Я всегда очень тяжело переношу жару. Мне лучше мороз, чем зной. Думаю, уберечься от жары невозможно, ее можно только перетерпеть. А вообще, есть просто люди, которые настроены на жару, а есть те, кто настроен на холод. У меня тетя летом себя чувствует великолепно, а вот зимой всегда зябнет.

Анатолий Веньяминович, пенсионер
:

- Я все лето сижу под кондиционером. Но главное, на что я полагаюсь - это закрываться в доме. С 8 до 19 часов я плотно закрываю все окна и двери, включаю кондиционер и переодеваюсь в летнюю форму одежды - трусы! (смеется) Только этим и держусь.

Анна, служащая
:

- Вентилятор - мой спаситель и на работе, и дома. Еще стараюсь выпивать не меньше литра воды на работе, а потом еще столько же дома. С мужем ждем с нетерпением, когда уже поедем на море. Он, кстати, тяжело переживает жару, поэтому по большей части лежит на диване.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: