Путин должен просить прощения у матерей, потерявших сыновей на войне, - Савченко

Переглядів: 1194

23 липня 2016 19:20

Путин должен просить прощения у матерей, потерявших сыновей на войне, - Савченко фото
Просить прощения за войну на Донбассе должны политики, развязавшие ее, в том числе, президент РФ Владимир Путин. Такое мнение в комментарии телеканалу "112 Украина" высказала нардеп Надежда Савченко.

"Сейчас президент (Украины, - ред.) сказал, что нужно говорить, просить прощения и прощать. И это касается всего, любого конфликта. Когда я говорила об извинениях, я говорила о матерях, которые потеряли детей, перед детьми родителей, которых их потеряли. Просить прощение должны политики, которые начинают войны. Это касается именно российской стороны. Я считаю, что президент РФ точно так же должен просить прошения у матерей, которые потеряли детей на этой гибридной войне, которую он сделал в Украине", - отметила Надежда Савченко.

По ее словам, для завершения боевых действий необходим диалог между людьми, чтобы они начали слышать друг друга.

"Что касается говорить с представителями оккупированной Россией территории, конечно, говорить нужно с пастухом, а не с баранами. Я пыталась достучаться и выйти на прямой диалог, потому что, я считаю, что люди могут раньше друг друга услышать, чем политики, политикам война выгодна. Нам нужно было начинать говорить с людьми, и тогда бы это дало ускорение окончания войны", - подчеркнула депутат.

Напомним, в одном из своих недавних интервью Надежда Савченко заявила, что сторонам конфликта на Донбассе придется прощать и просить прощения друг у друга, иначе мира не будет. По мнению депутата, просить прощения нужно "у той матери, которая потеряла последнего сына, неважно, с какой стороны". Позднее нардеп Антон Геращенко опубликовал ролик, в котором Захарченко говорит о стремлении Савченко к диалогу с ОРДЛО.

Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: