Семь миллионов для города потеряны не окончательно

Переглядів: 1553

22 липня 2016 17:10

Семь миллионов для города потеряны не окончательно фото
Сегодня, 22 июля, после несостоявшейся сессии горсовета Сергей Минько заявил, что из-за событий с захватом муниципального телеканала, а также с конфликтом, связанным с должностью секретаря горсовета, город недополучит 7,2 миллиона гривен.

Депутат областного совета Иван Федоров, который является членом бюджетной комиссии облсовета, пояснил, что ввиду событий, которые происходили в последние три дня - захвата коммунального телевидения, требования о проведении внеочередной сессии, появления "самопровозглашенного секретаря", городской голова не имел возможности отстоять интересы Мелитополя в стадии формирования проекта перераспределения дополнительных средств облбюджета.

- Мы смогли отстоять только выделение 5,5 млн на реконструкцию коллектора по ул. Гетманской, а реконструкция Новофилипповского водовода, к сожалению, финансирования не получит, - пояснил И. Федоров.

При этом он уточнил, что повестка дня заседания бюджетной комиссии сформирована заранее, но проект реконструкции водовода можно внести "с голоса". Вот только поддержат ли такой шаг депутаты облсовета, неизвестно.

Нам удалось связаться с председателем бюджетной комиссии облсовета Сергеем Ткаченко.

Сергей Олегович нас порадовал. Для Мелитополя еще не все потеряно.

- Мы знаем об острой необходимости реконструировать ваш водовод, и на первом этапе обсуждения этот проект поддержали все депутаты, независимо от политических предпочтений. Заседания бюджетной комиссии назначены на 25 и 27 июля, надеемся, представители Мелитополя будут присутствовать, хотя и читаем новости о том, что у вас там происходит. Я готов поддержать (и поддерживал) этот проект, думаю так же считают и члены бюджетной комиссии, но все зависит от депутатов облсовета. В любом случае на сегодня говорить, что город точно не получит этих денег, рано.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: