В Харьковской области на военном складе взрываются боеприпасы

Переглядів: 543

27 серпня 2008 19:43

В Харьковской области на военном складе взрываются боеприпасы фото
Следует отметить, что г. Лозовая - крупная сортировочная железнодорожная станция. Также там находятся локомотивное депо и другие предприятия железнодорожного транспорта. Пассажирские поезда, пересекающие лозовской узел, соединяют Москву, Киев и Харьков с Донбассом, Приднепровьем, Крымом, Кавказом.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Управление пресс-службы Министерства обороны Украины, пожар начался возле арсенала с боеприпасами, днем там загорелась трава. Пожарным подразделениям МЧС, которые прибыли на место пожара, к сожалению, не удалось его затушить и огонь из-за сильных порывов ветра перебросился на объекты 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины, расположенные вблизи г. Лозовая а общей площади 494 га. Объемы хранения на арсенале составляют около 95 тысяч тонн боеприпасов.

В 16 часов произошел пожар на двух площадках арсенала, где хранились 120-миллиметровые мины, а в 16.10 дежурной службой арсенала были зафиксированы первые взрывы.

Командованием арсенала для локализации пожара по тревоге было поднято пожарное подразделение арсенала и к месту пожара были направлены два пожарных танка и три пожарных машины. Однако из-за порывов ветра, которые способствуют распространению огня, проводить эффективные работы по гашению пожара пока еще не удается.

По состоянию на 18.00 весь персонал арсенала эвакуирован на безопасное расстояние. По предварительным данным, среди военнослужащих и работников арсенала пострадавших нет. Начата эвакуация жителей г. Лозовая и расположенных поблизости со складами сел.

Ранее в Украине неоднократно происходили взрывы на артиллерийских складах близ Новобогдановки Запорожской области. Впервые 6 мая 2004 года на артиллерийских складах воинской части А2985 возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. Снаряды взрывались почти неделю. Временно отселялись жители из 10-километровой зоны вокруг места ЧП, прекращалось движение на прилегающих железной дороге и автомобильной трассе, а также газоснабжение Мелитополя. Затем на складах произошло еще несколько пожаров.



Имя:
Ваш комментарий:

Незнайка
28 серпня 2008 г. (11:25)
А еще я сегодня слышала, что там "грибочки" от взрывов наблюдали... кто-нибудь знает, ЭТО ПРАВДА? В любом случае мои самые глубокие соболезнования жителям Лозовой!
anni
28 серпня 2008 г. (08:44)
Вы наверно не там! Если б были там Вам бы было не до смеха и праздников! Ведь это так страшно, как на войне,когда везьде паника, плачут дети, а старики и инвалиды не могут покинуть свои дома,кругом огонь,дым и взрывы.
WWW
28 серпня 2008 г. (10:25)
Искренне сочувствую жителям Лозоватки. Мы хорошо знаем, что такое склады артвооружения, когда за ними нет присмотра. Или когда тамошние "охраннички" тырят цветной металл, а перед приездом комиссии заметают следы. Во всяком случае, под Новобогдановкой было практически так. Во всяком случае об этом много говорили сами люди, которые там живут. А виноватым, как всегда, будет СТРЕЛОЧНИК. Есть еще один аспект подобного происшествия - восстановление разрушенных домов, если они, не дай Бог, будут! Эта канитель - ремонтно-восстановительная - затянется на несколько лет, как в Новобогдановке: куча комиссиий, меняющиеся министры обороны, Президенты приезжали не раз. К их визитам не дома восстанавливали, а подъездные пути асфальтировали, чтобы, значит, кофе из стаканчика не расплескался. А сколько денег ушло налево - кто-нибудь узнает? ]:-o
Куманьок
27 серпня 2008 г. (20:47)
Ур-ра-ра Праздник фейерверков!!!! Ур-ра-ра !!!!
Дей
27 серпня 2008 г. (23:18)
дибилизм,зато парады проводим,траву покосить некому было... ]:-o
Куманьок
28 серпня 2008 г. (08:40)
какой праздник???!!! У меня там родители и друзья!! Как вам не стыдно
АНОНИМ
28 серпня 2008 г. (08:42)
мне понравилось выступление одного МЧСовца о том, что командир части не знает точно, сколько и каких там было боеприпасов. ужас!! и это армия ,призванная нас защищать?! да нам даже внешнего врага не нужно. сами себя можем уничтожить. и картинка, как в Новобогдановке, склады рядом с населенными пунктами и с узловой (!!!!) ж/д станцией.
Владимир Великий
28 серпня 2008 г. (02:35)
Какой главнокомандующий Украины (присидент)такой и бардак в стране Украина,армии Украины! Мои сооболезнования простому трудовому народу Украины!Презрение политическим марионеткам,продажным тварям! Володимир Великий Аминь
S
28 серпня 2008 г. (09:20)
Часть находится на территории города, а не около как пишут, вогруг части жилой частный сектор. Умалчивают что по объему хранящихся в этой части боеприпасов эта часть занимает 2 место в Европе, там множество подземных складов. Взрывы такой силы, что высотки в центре города шатаются и в них вылетают стекла, до части от центра примерно километров 6
Алекс
28 серпня 2008 г. (21:19)
Я работаю в Новобогдановке, и должен доложить уродам, которые шутят на эту тему. Шутки ваши здесь не уместны.
окко
29 серпня 2008 г. (08:15)
Шутки здесь уместны - взрываться здесь нечему, а вот в Новобогдановке и Лозовой работающим уродам шутить опасно - склады взрываются от их шуток. Есть уроды - есть взрывы, нет уродов - нет взрывов. Всех шутников работающих на складах необходимо протестировать на вменяемость и адекватность. Сколько можно, повзрывают все и продать будет нечего. :-[
Z-z-z
29 серпня 2008 г. (08:49)
нужно создать независимую комиссию по тестированию "шутников" на вменяемость и адекватность. А еще создать комиссию для тестирования комиссии по тестированию "шутников" на вменяемость и адекватность … и т.д. (кроме тех дел, в которые не вмешивается гос)
дим05
20 липня 2010 г. (12:17)
полтора года ящики таскал дмб2001
konkurs_mv
29 серпня 2016 г. (09:06)
Альбина Пасичная
Я давно хотела принять участие в каком-либо конкурсе. Узнав о конкурсе "Мисс Август", я решила, что стоит поучаствовать. Друзья, вы меня поддержите?
Хочу моделью стать!
На видео люблю снимать,
Люблю науку изучать,
Люблю судьбу и жизнь свою!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Схожі новини: