В Токмаке депутатов "Оппоблока" закидали яйцами и "уволили" секретаря

Переглядів: 2394

21 липня 2016 16:50

В Токмаке депутатов Оппоблока закидали яйцами и уволили секретаря фото
фото с сайта ipnews
Сегодня на сессию городского совета в Токмаке ворвались люди в военной форме и заставили секретаря горсовета отказаться от должности и сложить депутатские полномочия.

В мэрии все шокированы ситуацией, и даже никак не могут ее прокомментировать. Подробнее об этом нам рассказал надежный неофициальный источник

- Они там немножко шокированы все этой ситуацией, потому что никто не ожидал такого бардака. 
В 10 часов началась сессия. Играл гимн Украины и Токмака, как обычно. После этого в зал зашли человек 30 в камуфляже полка "Хортица", взяли в кольцо депутатов "Оппоблока" и секретаря Чуба Александа Александровича.

Чуба начали поливать водой и кричать, что он предатель и тому подобное, а он депутат БПП. В депутатов "Оппоблока" начали кидать яйца, кричать что им нужно уходить, они здесь погрязли в коррупции и т.д. и т.п. Затем "камуфляжники" заставили написать Чуба заявление - отказ от должности секретаря, о выходе из партии и отказе от депутатства. Ведь если он сложил полномочия депутата, значит уже не может быть секретарем.

Из своего числа активисты проголосовали за представителя демократических сил на пост председательствующего на сессии. Провели сессию, какие-то пару вопросов рассмотрели, и все. На этом разошлись.

По результатам того, что я сегодня услышал, ситуация направлена на то, чтобы затянуть вопрос по решениям сессии и бюджета. По закону сессию может вести или городской голова или секретарь горсовета. Городской голова сейчас на больничном, а секретарь, которого избрали на предыдущей сессии, от БПП. Активисты считают, что он продался "Оппоблоку", и поэтому они заставили его написать заявление о выходе их партии и сложении полномочий депутата.

Естественно, сессия будет нелегитимной. Я предвижу заявления в суд, в прокуратуру по этому поводу, и вся процедура будет затянута надолго. Некоторые будут пользоваться этим, чтобы решать свои вопросы.




Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
21 липня 2016 г. (23:10)
И никто беспредельщиков даже не наказал...Когда уже всех этих псевдохероев повысекают. Их пора паковать по клеткам и показывать всем за деньги. Нцепят камуфлю и всё - херои!

Схожі новини: