Решение суда - повод для смены директора ТВМ, считает юрист "Оппоблока"

Переглядів: 1527

20 липня 2016 15:52

Решение суда - повод для смены директора ТВМ, считает юрист Оппоблока фото
Олег Шостак (слева) и Олег Бандурин настаивают на своем
Юрист Сергей Дуда, представляющий в последнее время интересы депутатов Мелитопольского горсовета от «Оппозиционного блока» в судах, не согласился с выводами заместителя городского головы Анны Камлык относительно решения апелляционного суда.

Напомним, оппозиционеры, опираясь на это решение, требуют замены директора коммунального канала ТВМ, городская власть, в свою очередь, говорит, что речь об этом в решении суда не идет

В свою очередь, С. Дуда заметил, что А. Камлык прочитала только результативную часть решения апелляционного суда.

Поскольку иск касался именно незаконного избрания на должность секретаря горсовета Максима Бельчева и избрания на это место Галины Данильченко, суд только по этому вопросу и вынес решение.

Однако, мотивируя свое решение, суд полностью рассмотрел материалы по обоим спорным сессиям и признал, что сессия от 23 декабря была нелегитимной. А сессия от 20 ноября, наоборот, признана законной. Именно на той сессии депутаты горсовета и приняли решения об увольнении с должности директора КП «ТРК «Мелитополь» Анны Абрамович и назначении на эту должность Олега Шостака. Впоследствии эти решения были обжалованы несколькими депутатами, однако суд оставил их иски без рассмотрения.

По поводу высказываний о необходимости написания заявления в исполком о принятии на работу в качестве директора КП «ТРК «Мелитополь», Олег Шостак выразил готовность его написать. И в случае положительного решения вопроса, уволится с должности директора ТРК «МТВ плюс».

А депутат от "Оппоблока" Олег Бандурин заметил, что это бесполезно. Поскольку он сам после решения суда о восстановлении его в должности заместителя городского головы заявления о принятии на работу написал, но уже несколько месяцев фактически меры по его восстановлению на работе мэром не приняты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: