Геннадий Кернес рассказал об осколке пули, который у него извлекли

Переглядів: 1108

19 липня 2016 17:54

Геннадий Кернес рассказал об осколке пули, который у него извлекли фото
Мэр Харькова Геннадий Кернес рассказал о том, что собирается передать для исследования следователям новый осколок пули, изъятый у него во время недавней операции.

Об этом политик заявил в комментарии Радио Свобода.

По его словам, операция, которую провели в Тель-Авиве 15 июля, продолжалась девять часов.

"Ее начали вечером, а к утру закончили. Был удален небольшой, но осколок пули. Его вытащили из мягких тканей, но он был где-то примерно за два сантиметра от позвоночника. Также изъяли несколько остатков костей, которые были раздроблены пулей, задевшей позвоночник. Кроме этого, врачи зашли в спинно-мозговой канал, почистили его полностью для прохождения спинно-мозговой жидкости. Также хирурги установили новую современную конструкцию, вроде каркаса на позвоночник, чтобы укрепить сам позвоночник", - рассказывает Кернес.

По словам мэра Харькова, такая операция, как уверяют его хирурги, позволит возобновить занятия спортом и остальные реабилитационные мероприятия для возможного восстановления двигательной функции ног.

"Хирурги сказали, что в целом у меня есть достаточные боли в ногах, позволяющие думать о том, что у меня есть какая-то возможность пробивки импульсов для хождения, что у меня есть надежда на то, что я смогу двигать снова ногами. У меня есть движение ног, но не такое сильное", - сохраняет оптимизм политик.

Напомним, несколько дней назад Кернес показал в сети, как он выглядит после сложной 9-часовой операции.

Источник: apostrophe.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: