Мелитопольцы побывали на всеукраинском фестивале творческих семей нацменьшинств "Співоча родина"

Переглядів: 747

26 серпня 2008 17:17

Мелитопольцы побывали на всеукраинском фестивале творческих семей нацменьшинств Співоча родина фото
Как сообщила завсектором по вопросам религий, миграций и национальных меньшинств Наталья Козерятская, 25 творческих коллективов со всей Украины выступали на территории Центрального парка культуры и отдыха. Организовали фестиваль министерство культуры и туризма Украины и Рада национальных обществ Украины. Запорожскую область на фестивале представляла мелитопольская делегация, состоявшая из членов болгарского и индийского обществ, а также мастеров декоративно-прикладного искусства. Мелитопольские народные умелицы Нина Стойчева и Людмила Долгова из общества "Надежда", учитель СШ-24 Валентина Беспамятная демонстрировали гостям и участникам фестиваля свои рушники и вышитые работы, а учитель СШ-1 Оксана Човпило поразила всех росписью косточек и писанок.

Аплодировали зрители выступлениям мелитопольского болгарского семейного дуэта (худрук. Арина Митева) и Ольги Пачевой из общества индийской культуры. А наши участники в восторге от выступления народного самодеятельного молдавского ансамбля семьи Лупан-Фурмановского из Одесской области. С его представителями мелитопольцы продолжили дружеское общение после окончания основной программы фестиваля. Всем участникам были вручены благодарности, букеты роз и приглашения на шестой всеукраинский фестиваль "Співоча родина".

По словам Н. Козерятской, президент Рады нацобществ Украины, заслуженный работник культуры Илья Левитас отметил как выступления мелитопольских коллективов, так и выставку работ наших мастеров.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
14 липня 2016 г. (16:07)
Стоялова Светлана  Вячеславовна, 21 год.
Я должна стать "Мисс Июль", потому что я теплая, солнечная, как лето, глаза цвета море, волосы цвета колосящиеся пшеницы в поле. Лето - самая лучшая пора и я по праву достойна титула "Мисс Июль"!

Схожі новини: