В больнице Киева обнаружили брошенную врачами сироту в жутком состоянии (видео)

Переглядів: 1463

19 липня 2016 12:33

В больнице Киева обнаружили брошенную врачами сироту в жутком состоянии  фото
Годовалую девочку закрывали в палате

Девочка из детдома оказалась брошенной в столичной больнице без должного ухода. Волонтеры обнаружили годовалого ребенка в запущенном состоянии с кровавыми ранами и почти сантиметровыми ногтями. Медики наведываются к девочке только когда совершают манипуляции. Остальное время ребенок находится один в закрытой на ключ палате, сообщает "5 канал".

В год и 2 месяца – ребенок не стоит, не сидит и не может даже глотать. Светлана родилась недоношенной и со многими пороками развития, в частности центральной нервной системы. Родители от младенца отказались.

Почти всю жизнь девочка провела в больницах. После рождения у девочки обнаружили гидроцефалию – в черепе чрезмерно накапливается жидкость. Свету проперировали, установили шунт. Осенью прошлого года девочку впервые госпитализировали в детскую больницу №2. Волонтеры тогда нашли девочку в ужасном состоянии. Поломался шунт и в голову попало чрезмерное количество жидкости, которая деформировала череп.



В середине июня Свету снова госпитализировали – в эту же больницу. Через полмесяца маленькую пациентку навестили волонтеры и снова ребенка обнаружили заброшенным.

"Вся шея была с сукровицей. Уже покрыта коркой. Интимные места ребенка тоже были красные, воспаленные. Вздутый синего цвета живот. Сверху кожа была розовая, а внутри она была синего цвета. Мне предоставили рецепт на антибиотики, которые нужны ребенку. Ее состояние стало улучшаться", – рассказала волонтер Александра Телятникова.

На прошлой неделе Александра в очередной раз пришла к подопечной. Света стонала, а на ручках и ножках у нее были почти сантиметровые ногти.

Как медики будут отвечать за халатность в случае доказательства их вины, руководство больницы не уточнило. Заместитель главного врача жалуется, что больнице не хватает полутора сотен медицинских сестер. В отделении, где лежит Света, еще сорок детей. А на смене работает только одна медсестра и одна санитарка, поэтому малышку просто закрывают на ключ. От любопытных мам, чьи дети лежат в отделении, объясняют врачи.

Заместитель начальника управления по организации медицинской помощи Департамента здравоохранения КГГА Елена Шевченко, которая приехала в больницу с проверкой, пообещала провести внутреннее расследование. Она добавляет, что для решения проблемы необходимо в Киеве ввести паллиативную помощь для детей. То есть такую, которая улучшает жизнь неизлечимо больных пациентов. Света именно в таком уходе и нуждается.

Очередную проверку работники медучреждения ждут уже во вторник, 19 июля. В гости приедет уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба. С собой пообещал взять независимого врача-эксперта.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: