В Пакистане известная модель погибла в результате "убийства чести"

Переглядів: 1212

17 липня 2016 10:00

В Пакистане известная модель погибла в результате убийства чести фото
Кандил Балоч сравнивали с американской телезвездой Ким Кардашьян. Женщина была задушена в провинции Пенджаб вечером 15 июля.

Известная пакистанская модель и блогер Кандил Балоч была убита собственным братом – по всей видимости, это было так называемое "убийство чести". По данным полиции, женщина была задушена в провинции Пенджаб вечером 15 июля.

26-летняя Балоч прославилась публикацией скандальных, по меркам консервативного Пакистана, постов в социальных сетях и снимков в откровенных нарядах. Ее сравнивали с американской телезвездой Ким Кардашьян. Недавно она опубликовала фотографии со своей встречи с мусульманским проповедником в отеле, заявив, что он сделал ей предложение во время обеда, что вызвало резкую критику некоторых пользователей. Проповедник был позже отстранен от работы, а Балоч стала получать угрозы.

По словам родственников убитой, ее брат просил Балоч бросить карьеру модели. Он также переживал из-за угроз, которые поступали в адрес сестры.

Полиция сообщила, что убийца не был арестован и находится в бегах.

Балоч получила широкую известность в Пакистане в 2014, после того как один из ее видеороликов стал вирусным. В своих последних интервью блогер и модель резко высказывалась против царящей в Пакистане патриархальной системы и называла себя голосом женского общества в стране. Для многих пакистанских девушек Балоч была культурной иконой, которую уважали за ее либеральные взгляды. Вместе с тем она часто подвергалась нападкам в интернете.

"Убийства чести", совершаемые родственниками за "навлечение на семью бесчестия", остаются в Пакистане общепринятой практикой, их жертвами ежегодно становятся сотни женщин.

Источник: Русская служба Би-би-си


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: