Нацполиция: двое нападавших на инкассаторское авто - бойцы Нацгвардии

Переглядів: 1536

16 липня 2016 15:00

Нацполиция: двое нападавших на инкассаторское авто - бойцы Нацгвардии фото
Об этом сегодня во время брифинга сказал заместитель главы ГУ НП Украины Вадим Троян. По его словам, двое задержанных – военнослужащие двух частей Нацгвардии, остальные – невоенные.

- Уже более года на территории Запорожской и Днепропетровской областей «работала» одна и та же банда, которая совершала нападения на финансовые учреждения. Это ОПГ, которая действительно умеет использовать огнестрельное оружие. Мы долго их отрабатывали и когда получили оперативную информацию о том, что они планируют совершить еще одно разбойное нападение, то совместно с СБУ приняли решение о задержании. Одним из приоритетных заданий для нас было не потерять ни одного бойца с нашей стороны. Именно потому, возможно, несколько членов банды сбежали. Но, поверьте, дело чести для нас найти их и задержать. Работаем в Донецкой, Николаевской, Запорожской, Херсонской областях, - сказал Троян.

Он также обратился к жителям областей с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию о членах ОПГ.

- Главное локализовать их и не дать совершить нападения, - отметил заместитель главы ГУНП.

Во время брифинга Троян отметил, что сегодня не стоит делать поспешные заявления о причастности членов ОПГ к каким-либо организациям. Отметим, ряд СМИ написало о том, члены банды – бойцы «Азова».

- Члены банды задержаны в рамках ст. 208 . В ходе следствия мы огласим информацию о них, - отметил Троян.

В то же время глава СБУ Василий Грицак заявил, что сейчас проверяется информация о причастности данной ОПГ к совершению 10 нападений и грабежей с применением оружия на территории Запорожской и других областей.

- Реализация данных материалов станет хорошим сигналом для тех, кто, считая себя АТОшником, может позволить себе совершать преступления на территории Украины, - сказал Грицак и отметил, что по данному делу открыто уголовное производство по 257 Уголовного кодекса Украины (бандитизм).

Напомним, вчера около 17.00 в Запорожской области, на трассе Пологи – Орехов бойцы спецподразделения «Альфа» вместе с сотрудниками Нацполиции задержали банду, которая совершала разбойные нападения на банки и инкассаторские машины.

Источник: 1news.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
16 липня 2016 г. (15:09)
Комментарий удален
Zloy
16 липня 2016 г. (17:07)
Сто процентов! Гуценко должен их отпустить. У них же не было денег и они взяли их (попытались взять).
И писаки везде указывали именно на хероев из навоза. Даже подтверждение якобы от руководства навоза было, что это их люди и проводится проверка их "заслуг" перед отечеством 
Алех
17 липня 2016 г. (08:17)
Поэтому, таким ублюдкам мир не нужен. В этом случае они снова окажутся на помойки или за столиком в наливайке. Где в принципе, им и место
О. Иванкевич
19 липня 2016 г. (09:23)
Не ничего удивительного.  Це ж рэволюционеры!  И на рэволюцию нужны грощи!  Вот удивительно то, что никто из садомазосвидомитов еще тут не отпИсался.  И еще, когда в 2014 году я говорил милиции и воинам света из СБУ, что игнорируя статью 260 УК Украины ( на тот момент ст.208), они через пару лет получат вот такое гавно. То они думали, что все ограничится только гавном в лице  губошлепа Булгакова. Теперь  хлебайте господа правоохранители. 
lednevs
19 липня 2016 г. (09:38)
Я удивляюсь что тут есть еще идейные вышиватники. Нацгвадия грабит инкассаторов, министр топлива договаривается с людьми из ДНР о поставке газа и спокойно слушает как ему говорят - отведи войска подальше, петя продолжает свой липецкий бизнес....Воистину у некоторых людей вместо мозга - вышиватка и гЫмн

Схожі новини: