За круглым столом в управлении Пенсионного фонда обсуждали как живется мелитопольским пенсионерам

Переглядів: 636

26 серпня 2008 13:48

За круглым столом в управлении Пенсионного фонда обсуждали как живется мелитопольским пенсионерам фото
Как отметила начальник управления ПФ Светлана Христова, в нашей стране внедряется поэтапная пенсионная реформа. Интересно, что в ее основу положен опыт пенсионных преобразований Чили, где пенсионная реформа считается одной из самых новаторских в мире. В Мелитополе ежемесячно ПФ выплачивается 35 млн. грн. Обеспеченность собственными средствами лишь 62 проц.

Многие мелитопольцы работают, но не сообщают об этом, в результате не накапливая страхового стажа. А страховой стаж и уровень зарплаты являются важнейшими составляющими при начисления пенсий. Самый высокий уровень зарплаты у мелитопольцев 50-60 лет, самый низкий – у молодежи. Средняя зарплата у физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, составляет 513 грн., в то время как на производстве – 1303 грн. Самые высокие зарплаты в нашем городе получают работники транспорта и связи (в среднем – 2167 грн.), на втором месте работники машиностроительных предприятий, на третьем – бюджетники. В Мелитополе из 3,5 тыс. предприятий бюджет наполняют только 15.

Высокий уровень зарплат на «Автоцветлите», заводе товаров народного потребления и «Гидромаше». А бывшие лидеры – «АвтоЗАЗ-Мотор» и «Мелком» теперь только на восьмом и девятом местах соответственно. В Мелитополе проживают 42 тыс. 33 пенсионера (84,3 проц. – пенсионеры по возрасту, 8,7 проц. – по инвалидности). Средняя пенсия в августе составляет 830 грн. Причем, у мужчин она равна 1003 грн., а у женщин – 736 грн. 13,7 проц. мелитопольских пенсионеров получали пенсии ниже минимальной.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
2 червня 2016 г. (14:44)
Я с большим удовольствием принимаю участие в Вашем конкурсе. Спасибо огромное ,за то, что Вы даете каждой женщине проявить себя! Ведь каждая из нас совершенство, сочетание самых прекрасных качеств человечества. Мы - женщины! Мы - мамочки! Мы - прекрасные жены! Каждой из участниц я желаю победы и веры в себя. Удачи нам всем!!!
Таисия Кривонос
konkurs_mv
2 червня 2016 г. (14:54)
А о себе я хочу рассказать в этом замечательном произведении.
Какое счастье, что я просто женщина.
Я - мать, жена и дочь.
Душа моя навек с любовью венчана
И я готова каждому помочь.
Какое счастье, что могу быть сильною,
Перенести все тяготы судьбы.
Могу быть яркой, заводной и стильною,
А иногда спокойной, слабой быть.
konkurs_mv
2 червня 2016 г. (14:55)
Какое счастье, что могу расслабиться,
Кокетничать, в капризах сморщив нос.
Могу прощать и улыбаться, нравиться,
Порою, быть упрямою до слёз.
Какое счастье! Что Бог не дал мне зависти,
Не привередлива, не помню зла.
Ценю добро и маленькие радости,
Обиду пересилить я смогла.
Какое счастье, что во мне намешаны.
Добро и нежность, ревность, идеал...
И пусть лишь из ребра Бог создал женщину,
Она всегда начало всех начал.

Схожі новини: