Восстановлен светофор, сбитый на объездной

Переглядів: 1634

15 липня 2016 19:14

Восстановлен светофор, сбитый на объездной фото
Фото с сайта РИА Мелитополь
Не дождавшись, пока виновник ДТП установит снесенный светофор, город сегодня сделал это за свой счет.

Напомним, в конце июня на перекрестке улиц Шмидта и Воинов-Интернационалистов произошло ДТП. Участниками аварии стали водители на ДЭУ Нексия и грузового микроавтобуса Мерседес. ДЭУ двигался по ул. Шмидта в направлении АБЗ, микроавтобус - по ул. Воинов-Интернационалистов в южном направлении. Виновником аварии стал водитель «ДЭУ» из Запорожья, пересекавший перекресток на красный свет - это запечатлела камера видеонаблюдения. После столкновения с микроавтобусом легковушку отбросило на опору со светофором. Удара она не выдержала и рухнула.

Более двух недель светофор не восстанавливали. Город разыскивал запорожского водителя в надежде на то, что тот установит снесенную конструкцию. За это время на перекрестке произошло еще несколько ДТП.

Не дождавшись сознательности виновника ДТП, сегодня город установил конструкцию самостоятельно. По словам начальника УЖКХ Алексея Тегимбаева, стоимость светофора составила порядка 15 тыс. грн.

- Мы продолжаем разыскивать водителя, его личность установлена. Но ждать, пока он установит светофор, не можем, потому что указанный участок дороги аварийно опасен, - резюмировал Алексей Борисович.




Источник: РИА Мелитополь


Имя:
Ваш комментарий:

SmiTTT
17 липня 2016 г. (10:13)
Из 15 тысяч 10 ушло на откаты
meltop
17 липня 2016 г. (21:46)
А то и все 13

Схожі новини: