В мобильном приложении "ВКонтакте" вновь можно будет слушать музыку

Переглядів: 1178

15 липня 2016 18:36

В мобильном приложении ВКонтакте вновь можно будет слушать музыку фото
В мобильное приложение социальной сети "ВКонтакте" для iPhone и iPad вернется функция прослушивания музыки.

Об этом говорится в сообщении компании Mail.Ru Group, опубликованном на ее сайте.

Возможность будет реализована благодаря подписанию соглашения о лицензировании аудио- и видеоконтента с United Music Agency (UMA) и Universal Music Group (UMG).

Также в компании сообщили, что десктопная версия "ВКонтакте" получит ряд улучшений. "Различные дополнительные возможности появятся в отдельном программном обеспечении, которое будет развиваться в партнерстве с UMA", — заявили в Mail.Ru Group.

Кроме того, в рамках договоренностей "ВКонтакте" и Universal Music подписали мировое соглашение по урегулированию неразрешенных судебных исков.

Председатель совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин заявил, что партнёрство с крупнейшими мировыми правообладателями позволит компании предложить своим пользователям "лучшую мировую музыку в существующих и новых цифровых продуктах", а также вывести "весь российский музыкальный рынок на новый уровень".

Музыкальный раздел из приложения "ВКонтакте" для устройств на iOS был удален в феврале 2015 года по требованию Apple. В противном случае американская компания грозилась вновь убрать приложение из App Store из-за распространения в нем нелегального контента.

Источник: Обозреватель.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: