Порошенко выразил поддержку французам в связи с терактом в Ницце

Переглядів: 1063

15 липня 2016 17:26

Порошенко выразил поддержку французам в связи с терактом в Ницце фото
Он напомнил, что Украина хорошо знает, что такое терроризм после российской агрессии.

Противостоять терроризму можно лишь совместными усилиями и Украина готова вместе с мировым сообществом бороться с этой бедой. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко у посольства Франции в Украине, куда прибыл выразить соболезнования в связи с терактом в Ницце, передает РИА Новости.

Порошенко напомнил, что Украина знает, что такое терроризм после того, как столкнулась с российской агрессией.

"Я хочу заверить, что Украина плечо к плечу с нашими французскими братьями, партнерами готова прилагать все усилия для борьбы с терроризмом", - сказал президент.

Он также отметил, что остановить терроризм можно только совместными усилиями.

"Я уверен в том, что наши объединенные усилия остановят теракты, ведь точно так же как это было в Париже, так же, как это было в Брюсселе, в других городах - наша позиция четкая: нас не запугать, мы не боимся", - сказал Порошенко.

Ранее глава государства выразил соболезнования в связи с трагедией, которая произошла в Ницце.

Напомним, в четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной. Водитель был ликвидирован силами полиции. Погибли, по меньшей мере, 84 человека. Президент Франции Франсуа Олланд назвал это нападение терактом.

Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: