Двадцати лет как не бывало. Запорожская власть называет экономико-определяющими "мертвые" заводы "Старт" и "Автоцветлит"

Переглядів: 2081

12 липня 2016 17:28

Двадцати лет как не бывало. Запорожская власть называет экономико-определяющими мертвые заводы Старт и Автоцветлит фото
Тема инвестиций нынче модная и популярная. В каждой громаде создают "инвестиционные порталы" - интернет-ресурсы, главная задача которых - дать понять потенциальным инвесторам чем именно привлекателен регион, на чем здесь можно заработать и во что вложить средства.

Такой портал недавно появился и у Запорожской области. "Запорізька область - регіон можливостей" - гордо называется этот ресурс, созданный по заказу управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации.

В том числе на этом ресурсе есть и интерактивная инвестиционная карта области. Итак, какие же возможности может предложить потенциальным инвесторам Мелитополь, если верить областному официальному (!) ресурсу?

Вы не поверите, но Запорожская облгосадминситрация до сих пор считает, что экономико-определяющими предприятиями нашего города являются ОАО "Мелитопольский завод "Автоцветлит", "Мелитопольский завод холодильного машиностроения "Рефма", ОАО "Мелитопольский станкостроительный завод им. 23 октября", ОАО "Старт" и другие. Это написано прямо на первой странице, посвященной Мелитополю.

Что же, ничего более привлекательного для инвесторов, чем мертвые уже десятилетиями заводы, в нашем городе нет?

При том, что в Мелитополе как раз такой ресурс поддерживается в более-менее рабочем состоянии.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: