В последний путь. В Мелитополе простились с погибшим воином

Переглядів: 4616

12 липня 2016 13:47

В последний путь. В Мелитополе простились с погибшим воином фото
фото Сергея КРЫЛОВА
В Мелитополь снова пришла беда. В так называемой антитеррористической операции погиб Владимир Новгородский.

«Михалыч» был убит 9 июля на рассвете. Спустя четыре дня родные и друзья проводили его в последний пусть.

Владимир Михайлович Новгородский родился в 1962 году в г. Бельцы (Молдова). Но большую часть своей жизни провел в Мелитополе. Как сообщил военком Мелитопольского объединенного горвоенкомата Александр Лушников, Владимир Новгородский был призван в сентябре 2014 года. Служил в 79 бригаде. Был уволен в запас 25 сентября 2015 года, но принял решение идти на контракт. На момент гибели воевал в составе 54 бригады.

Но друзья знают – на войну он пошел летом 2014 года. Добровольцем. В чем был – в шлепках и футболке, думал, там все выдадут. А волонтеры потом экстренно добывали деньги и везли ему вслед камуфляж, обувь.

- Мы вместе призывались, - рассказывает о Владимире сослуживец Дмитрий. Он был старше меня значительно, поэтому всегда то-то пытался подсказать, как-то помочь.

- Он проработал у меня шесть лет. Мы крепко дружили. Много-много лет назад он взял на себя мое ДТП: "Я мужик, мне все равно, а ты не нервничай, все норм…. Я просто хочу, чтобы вы знали, что он был Настоящий. Надежный. Мужчина». – это уже мирные воспоминания, волонтера и друга Светланы Алексеевой

Все, кто знал Владимира, в один голос говорят, что рядом с этим человеком было спокойно и надежно.

Погиб «Михалыч» девятого июля в 4 утра от пули снайпера.

Вечная память герою!

Редакция «МВ» приносит искренние соболезнования семье и друзьям погибшего. Скорбим вместе с вами.





Схожі новини: