В ТГАТУ стартовала вступительная кампания

Переглядів: 1973

12 липня 2016 12:38

В ТГАТУ стартовала вступительная кампания фото
11 июля в Таврическом государственном агротехнологическом университете, как и во всех вузах Украины, стартовала вступительная кампания для выпускников школ.

Для тех, кто уже закончил бакалаврат и поступал в этом году на специалиста или магистра поступление началось несколько ранее - 27 июня. А 11 июля магистры уже даже закончили подачу документов и в скором времени ожидают результатов.

Для тех, кто поступает по результатам ВНО, прием документов в ТГАТУ завершится 27 июля, а те, кто поступает на основе вступительных экзаменов, должны будут подать свои документы до 20 июля, и начиная с 21 и заканчивая 27 июля для них пройдут вступительные испытания.

1 августа не позднее обеда будут вывешены рейтинговые списки и абитуриенты должны будут принять окончательное решение - поступать в данный вуз или нет. Поступившие на бюджет должны будут подать оригиналы своих документов до 5 августа, до 10 августа будут приниматься оригиналы документов у тех, кто поступил на контракт. Зачисление будет проходить до 6 августа для бюджетников и до 12 августа - для контрактников.

Начало приема документов для поступающих на заочное отделение стартует несколько позже - 15 июля. В остальном сроки полностью совпадают с дневным отделением.

Также определено количество мест государственного заказа на образовательный уровень бакалавра на основе полного высшего образования. Наименьшее количество бюджетных мест выдано на такие специальности: "Экономика", "Учет и налогообложение", "Менеджмент", "Финансы, банковское дело и страхование", "Маркетинг", "Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность". На эти специальности выделено всего по десять бюджетных мест. 16 бюджетных мест запланировано на специальность "Отраслевое машиностроение", 13 - на "Гражданскую безопасность", 19 - на "Пищевые технологии", 21 - на специальность "Электроэнергетика, электротехника и электромеханика", 23 - на "Агрономию", 25 - на специальности "Экология" и "Компьютерные науки и информационные технологии". Наибольшее количество мест бюджетного заказа в этом году получила специальность "Агроинженерия" - 41 место. Впрочем, на этой специальности и самый большой лицензированный объем - 250 мест.

Объемы государственного заказа для магистров, специалистов в ТГАТУ в данный момент еще только согласовываются.

Во время приема документов, проведения конкурсного отбора и зачисления приемная комиссия ТГАТУ работает без выходных с 8.00 до 18.00.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: