Сегодня - День национального флага Украины

Переглядів: 1071

23 серпня 2008 12:44

Сегодня - День национального флага Украины фото
Как сообщают в пресс-службе Президента, такое мероприятие состоялось впервые. ”Историческая справедливость свершилась в судьбоносном 1991 году. С сине-желтым флагом мы завоевали независимость и восстановили свою государственность." - отмечает Президент.

"С ним войдем в объединенную семью европейских народов. Сине-желтый стяг - это символ наших побед”, - заявил Виктор Ющенко. - Наш флаг объединяет все регионы в единую соборную Украину. Он объединяет нас в великий украинский народ. Любите и чтите его как самую драгоценную национальную святыню”, - призвал украинцев Президент.

После выступления глава государства вручил паспорта граждан Украины двадцати семи 16-летним девушкам и юношам, которые представляют регионы страны.

Напомним, уже второй год подряд Президент Украины реализует общенациональный проект Украинский флаг в каждую семью. Этот проект запланирован на три года и рассчитан на четыре этапа. В настоящее время проходит третий этап - обеспечение флагами государственных учреждений, учебных заведений городов и областных центров. Четвертый этап предусматривает передачу флага в каждую украинскую семью.

Как сообщают в пресс-службе Президента, завтра 24 августа глава государства примет участие в торжествах, посвященных Дню Независимости Украины. Мероприятия начнутся с 09:00 молитвой за Украину в Софии Киевской. На Майдане Независимости состоится военный парад и торжественный марш войск и военной техники. Запланировано выступление Президента на Майдане.



Имя:
Ваш комментарий:

123
23 серпня 2008 г. (14:23)
Даааааа, побед в Украине ОООчень много. Пусть бы хоть одну назвал... :'(
историк
24 серпня 2008 г. (09:20)
Тупостью не гордятся. История: Конотоп, 24 августа 1991 года и т.д. .
горожанин
25 серпня 2008 г. (22:23)
Сегодня проезжал мимо телецентра, поднял голову и обалдел: На телевышке развивался громадный флаг Украины. Это круто! Украина мужает. Слава Украине! Слава! Слетайте и посмотрите, зрелище вызывает уникальные патриотические чувства. Поспешите пока не сняли.

Схожі новини: