Еще одна медаль у Украины

Переглядів: 1006

23 серпня 2008 11:29

Еще одна медаль у Украины фото
В субботу, 23 августа, в Пекине был разыгран комплект медалей в гребле на байдарке-одиночке. За золото Олимпиады сражались женщины на дистанции 500 метров. Украинка Инна Осипенко-Радомская, бронзовый призер Афин-2004, была первой в финальном заплыве. Победитель был определен только фотофинишем. В итоге преимущество украинки составило всего 4 тысячных секунды. Время победительницы - 1:50:673.

Второй финишировала легендарная итальянка Жозефа Идем, третьей была немка Кэтрин Вагнер-Августин.

Также в субботу украинец Юрий Чебан выиграл бронзу в гребле на каноэ. Победу в заплыве со временем 1:47:140 одержал многократный чемпион мира россиянин Максим Опалев, серебро досталось испанцу Давиду Калу. Украинский спортсмен Юрий Чебан завоевал бронзу. Время украинца - 1:48:766. Чебан отлично стартовал и долгое время был вторым, однако после 250 метров дистанции начал отставать и только благодаря рывку на финише сумел приплыть третьим.

Напомним, ранее сборная Украины завоевала на Олимпиаде двадцать одну медаль.