В Мелитополе впервые прошла торжественная церемония поднятия государственного флага

Переглядів: 873

22 серпня 2008 16:39

В Мелитополе впервые прошла торжественная церемония поднятия государственного флага фото
В начале церемонии к присутствующим со словами поздравлений обратился городской голова Дмитрий Сычев, который рассказал об истории желто-голубого символа украинской государственности и об установлении Дня Государственного Флага Украины. Командовал церемонией Мелитопольско-Веселовский военный комиссар Александр Колесников. Под музыку гимна Украины в исполнении городского муниципального оркестра под управлением Павла Костица сержант Еременко, начальник отделения комплектования военкомата майор Ручка и заместитель военного комиссара подполковник Исаев подняли государственный флаг Украины. Почетный караул, чеканя шаг, прошел по площади Победы.

Зрителями на первой церемонии поднятия флага стали представители горсовета, общественных организаций и политических партий, участники торжественного собрания, посвященного 17-ой годовщине независимости Украины, которое началось несколькими минутами позже в ДК им. Шевченко и гости свадебных кортежей, которых на площади в этот пятничный день было довольно много.

При подготовке к мероприятию организаторы занавесили голубой тканью стройку, развернувшуюся на втором этаже бывшего ресторана "Мелитополь". А вот чтобы смазать заржавевший от редкого употребления флагшток у гостиницы "Мелитополь", на который подняли флаг, никто не подумал. В результате скрип заржавевшего механизма был слышен через всю площадь и портил торжественность момента.



Имя:
Ваш комментарий:

garikson(гарик)
22 серпня 2008 г. (18:13)
Можно считать нас всех патриотами Украины?Против НАТО возводили палатки в авиагородке.А вот сине-жёлтый "дегенератский" флаг-символ разрухи,беспредела и массового воровства противников не нашлось.Факты сами говорят за себя:население уменьшается,социальная контрастность(бедные и богатые)и незащищёность(афганцы,инвалиды и пенсионеры),молодёжная беспреспективность(взяточная система образования,нет государственного жилья для молодых семей и т.д.и т.п.)Да сбросились на ящик яиц,да забросали ими "слуг народа" и ихний позорный флаг,а лучше всего сорвать и растоптать.Пугает то,что всё прошло мирно.Народ, меняй стереотип:пусть лучше так лишь бы не хуже.Будем молчать-будут нас "драть ".Посмотрите во Франции:сократили льготы и т. п.-массовые беспорядки-и народ добивается своего.А мы чем хуже?Я начинаю разочировываться в нашем спокойствии!!!!!
103537
22 серпня 2008 г. (20:09)
Мил человек ! Вы гражданин Украины ? Если нет -пнх. Если да - это национальный флаг. Чем вы так недовольны ? PS Разруха - у вас в голове. Мелитополь живет нормально. Иномарки заполонили город.
гражданин
23 серпня 2008 г. (07:49)
Мероприятие солидное. Слава Украине! Украина - моя страна и мы в ней живем и развлекаемся так как нам нравится: строим, разрушаем, голосуем, протестуем, зарабатываем, теряем, воруем, пропиваем. Мы живем и развиваемся. Мне нравится моя Родина и другой у меня, как и родителей, никогда не будет. :-[
000
23 серпня 2008 г. (17:56)
Блин, какие все патриоты сегодня, а завтра будете опять хаять всех и вся. Противно, ПАНОВЕ! ]:-o
garikson(гарик)
24 серпня 2008 г. (07:28)
Поздравляю бизнесменов с их национальным праздником С Днём Бизнесменовской Независимости от общества,от госудраства...17 лет назад под прикрытием Народной революции вы создали капиталистического монстра или скорее для Вас её создали-господа Яворивские,Драчи и прочая писательская шваль.А для простого народа продолжается период злыдней и Вашего Особого отношения.С праздником,гавнюки!!!!! :-|
окко
24 серпня 2008 г. (09:24)
Несправедливо. Праздник для всех граждан, а ты поздравляешь только своих. Хотя понимаю, что у каждого своя среда. Кому что нарвится и кто чем питается. :-[
ветеран
24 серпня 2008 г. (11:07)
У всі часи були гарики-гомнюки (що зробиш - демократія), він своіх поздоровив... Я хотів звернуться до УКРАІНЦІВ і привітати Вас з святом - днем відродження нашої Батьківщини, Днем незалежності! До цього дня з вірою в майбутне України йшли багато поколінь, і нам поталанило жити в цей час. Віремо в кращу долю! Ми подолаемо всі труднощі, бо ми - Українці.
vka
24 серпня 2008 г. (17:52)
Слова- словами, а діла нема!!! :-P
Бандерівець
24 серпня 2008 г. (20:12)
garikson(гарик), А що, якби був червоний чи триколор - тобі тепліше було?
garikson(гарик)
24 серпня 2008 г. (20:26)
Представь себе Бандеровец,мне всё советское ближе!!!!!
Справедливый
24 серпня 2008 г. (20:45)
Эти Гарик-Суки (garikson(гарик))- одни из многих "говнюков", привыкших продаватся, лизать и сдавать. Я уже писал, что это они в 17-ом творили революционный большевистский переворот, в 18-ом расстреливали царскую семью, в 33-м отбирали хлеб у крестьян на Украине, в 37 - они стреляли в политзаключённых, а в 41-ом - в спины наших солдат из пулемётов СМЕРША, а затем - добивали остатки интеллигенции и порядочных людей в ГУЛАГе. А ты потом сексотничали для КГБ и продавали душу партийному дьяволу и построили "социалистическое" общество тунеядцев, продажных воришек и алкашей. А потом - вырастили напёрсточников и риггианалов, которые снова продают Украину. Сегодня - праздник освобождения от коммунистически-КГБешного ига, путь к свободе и возможности построить независимую Украину. С праздником всех граждан! Поддерживаю "ветерана" и гражданина. Ганьба гарик-сукам!
Справедливый
24 серпня 2008 г. (20:52)
Дополнение - а потом юные Гарик-Суки "Районные депутаты поддержали позицию России в военном конфликте на Кавказе". Этим всё равно, лишь бы их по морде - сапогом...им всё советское ближе!!!!!
garikson(гарик)
24 серпня 2008 г. (23:14)
Спаведливый,надо тебя Козла Капиталистического выкинуть из "хрущёвок" и "брежневок"-на улицу-то что построила твоя независимая власть за все 17 лет.С Днём Олигархической Независимости для одних и украденную стабильность для других!!!!!Справедливый,веселись и гуляй!!!!! :-|
garikson(гарик)
24 серпня 2008 г. (23:33)
Дополнение:а тебе Справедливый с Бандеровцем "лизать" задницу Дроджу Бушу-младшему и всей остальной(верхушке) матрацовой "державы"!!!!!
мфти
25 серпня 2008 г. (02:02)
103237 "PS Разруха - у вас в голове. Мелитополь живет нормально. Иномарки заполонили город." ...вот в том и твоё противоречие.....иномарки создаются творческими головами...иностранных специалистов...в которые вложены системные, сконцентрированные и выдающие результат, знания иностранных научных школ и инженерной мысли. ...а украинские авто исчезают,потому как, создавать некому,....и в голове разруха!!!! :-( ......и так везде и во всём....мы полностью теряем содержание, а прикрвываемся формой... :'(.......
103237
25 серпня 2008 г. (10:41)
to мфти Это не повод для таких как гарик поливать грязью все украинское за 17 лет независимости. Это повод для серьезного разговора о путях развития научной и инженерной мысли в Украине + повод поговорить об отвественности некоторых местных лидеров ПР за нынешнее положение дел в Мелитополе. PS Некоторые (пусть и пока декларативные) пути развития Украины намечены в Украинском прорыве Тимошенко. IMHO это годится в качестве основы для дальнейших действий
мфти
25 серпня 2008 г. (14:31)
...а я не осуждаю Гарика!!!!...возможно он и хотел бы порадоваться за Украину :-[.....НО.....у него в проблема!!!!....у него сохраняется здравое мышление в голове,которое даёт максимально приближенный к объективному взгляд на окружающую действительность!!!! ....и когда он выходит на улицу, то видит за последние 17 лет только , что улицы заполонили иномарки,а отечественный автопром погибает; ...новых дорог не строится,а те что остались с Союза, не всегда спроможни даже "залатать".....всё строительство свелось к возведению частных пристроек-скворечников(к советским 5-,9-этажкам!!!!!!!), которые создаются без учётов архитектурных норм и вопреки всем основам эстетики.Переложить коммуникации к домам это вообще из области фантастики!!!!(а ведь они имеют кончный срок эксплуатации)Заводы работают в объёме цехов!....и так до бесконечности!!!! Хотел бы переубедить Гарика,....но сам не нахожу примера для этого! :-( А разговаривать о путях развития, чего-либо можно очень долго, но не бесконечно :-(.....иначе со временем исчезнет предмет разговора как таковой :'( .....необходимо единожды поняв, начать делать....и даже здесь нужно успеть, если это ещё возможно :-(
Аноним
25 серпня 2008 г. (19:29)
С праздником Украинцы!!! ...тем(проРАШАм) которым не нравиться как развиваеться молодое государство Украина я бы порекомендовал отсюда быстренько свалить,а не мешать нам развиваться!
Спаведливый
25 серпня 2008 г. (20:08)
Гарик-Сук, отвечаю по порядку. 1. "Спаведливый,надо тебя Козла Капиталистического выкинуть из "хрущёвок" и "брежневок"" - так они уже и сами разваливаются. Беда только в том, что та власть ничего так и не создала - кроме этих халуп (сами правда , суки, в сталинках жили) всеобщая нищета с привилегиями для партийно-КГБистих прихвостней (ты тоже видно лизал партийный зад вот и скулишь, что оторвали...). 2. А если бы заводы не приватизировали - ты бы их уже давно на металл порезал и пропил (потому и бесишься, что люков в городе мало осталось). 3. Всё, что создала твоя власть - дома, в которых жить нельзя, машини, которые не ездят и не перевозят грузы, комбайны, которые не собирают зерно, бесплатное и неэффективное здравоохраниение и над всем - КПСС и КГБ. Организации для подкармливания негодяев и уничтожения нормальных людей. 4. "украденную стабильность для других!!!!!" Да, стабильную нищету для всех, а теперь тебе нужно работать, чтобы иметь стабильность, а ты не привык - ты хочешь помолиться РАШЕ-Путину и КГБ и продолжать пить водку на производстве (Запорожцев, например...) 5. "Справедливый,веселись и гуляй!!!!!" Да, я празную независимость и освобождение моей страны от таких как ты. А Украина станет процветающей страной, если снова говнюки (Гарик-Суки) революцию не утворят. Шариковы и Швондеры - ведь живее всех живых!
пролетарий
26 серпня 2008 г. (11:12)
Справедливому респект!!! Гарик - разуй глаза.
Мелитополец
28 серпня 2008 г. (11:35)
Если 95% были укрнаиноязычные, то куда они делись. не поверю, что за 40 (если с 50-х) и 20 (если с 70-х) лет изучения русского языка, все заговорили на русском, западная ведь не заговорила. Тогда же почему за 17 лет независимости при украинизации (детские сады, школы, институты, документация, ТВ, радио), никто не говорит на украинском? И почему чем старше население Мелитополя, тем меньше понимают укр. яз. вообще? Спрашиваю у бабулек возле подьезда (родились в Мелитополе до войны), рассказывают говорили на русском и их родители тоже. Так что не надо нести пургу и рассказывать сказки. Слава богу еще живы люди, у которых можно спросить. Может где-то был суржик, но в основном это села и приезжие. даже если отбросить прошлый век, то на данный момент мой и большинства мелитопольцев родной язык русский, так почему его запрещают, даже смотреть фильмы в кино за мои же деньги. Это явное ущемление прав человека.
Влад
26 серпня 2008 г. (20:55)
Обратите внимание на хамство в сети всех про российских и на речи Путина "мочить в сортирах" и Медведев не лучше, вам не кажется, что зто дефицит воспитания или культуры?
Бандерівець
26 серпня 2008 г. (21:42)
garikson(гарик), таким, як Ви потрібно надавати пільги або безкоштовно організовувати екскурсії до Соловків.
sven
26 серпня 2008 г. (22:22)
Гарику(gariksony)-Не обращай внимание на комменты урода под погонялом "Справедливый"!Его видимо на теме правды климануло конкретно!!! :-)Старые песни о главном(во всём виноваты:коммунисты,КГБисты,и т.п.)А вот спросить этого козла поганого:--а гдеж ты бык колхозный был в эти времена,когда беспредел творился по всей стране????А???Может ответишь,любитель "честных" врачей?Или ты сидел как диссидент???Или писал всякую брехню в журнал "Посев"?
Тагор
27 серпня 2008 г. (18:23)
Я таки как раз очень даже местный! До войны в области были конечно национальные села, в т.ч. и русские, но 95% - украинцы. соответственно и говорили на украинском. А потом началась эпоха "единого сов. народа" с единым русским языком, особенно с 70-х годов, при Щербицком. Так что не надо тут травить советские басни!
Мелитополец
27 серпня 2008 г. (11:59)
Националистам-бендеровцам! Владу не нравится речь Путина, а Ющеновское "отделить мух от котлет". Как представлю - рыгать хочется, дает о себе знать хоружевское образование. А гордится и любить Украину действительно не за что. Глечикив и вышиванок для этого ой как мало. Нормально женщине с ребенком на двоих наше "щедрое" государство платит аж 130 грн. в месяц. И чтоб ни в чем себе не отказывали... При том что литр молока стоит 4 грн. В Украине не жизнь, а выживание, не знаешь что будет завтра. А тем, которые таким как мы говорит отсюда уезжать, я скажу что так называемые "пророссийские" взгляды примерно у 70-80% Мелитопольцев. Всех выселить??. И самое главное, что мы здесь коренное население, живем в Мелитополе на протяжении многих десятилетий, а вот бендеры всякие сюда понабегали и еще норовят выгнать... А не пошли бы вы сами туда, откуда пришли. На территории Мелитополя всегда разговаривали на русском языке. А теперь запрещают не только учится, но и даже смотреть фильмы на родном языке! (А еще Стлина критикуют. А чем же вы лучше?) А ведь родной язык, он как и родители один и на всю жизнь! В Мелитополе не найдешь русскоязычных ни детских садов ни школ. Есть пара классов, но чтоб туда попасть надо, говорят, хорошо заплатить. А ведь в критикуемые советские времена в 100% рускоговорящем Мелитополе была украинская школа №10 (та, что в парке). Вот и судите сами кто кого притесняет.
Тагор
27 серпня 2008 г. (12:53)
Мелитополец, не гони тут пургу! Коренной он! Да до 50-х годов во всей области все говорили на украинском языке, а основная масса русскоязычных (если не считать мелитопольских евреев) появилась тут в 50-е, в основном приехали с Урала. Так что спроси маму про свои корни.
Мелитополец
27 серпня 2008 г. (17:05)
Тагор, если не знаешь, нечего писать. Уменя сдесь жили и деды и прадеды. Даже есть фото Мелитополя начала прошлого века. Это только в некоторых селах говорили на суржике и все. Уж поверь обо всем спрашивалось и не раз. И мы не евреи. Что не вписсываемся в изложенную теорию? Пойди по городу поспрашивай многие из них с Урала? Может конечно сам с Урала?
Аноним
28 серпня 2008 г. (21:52)
НЕЗАЛЕЖНА УКРАЇНА - FOREVER!!! Прочитала всі коменти і душа радіє! Не так все погано в Україні і особливо в Мелітополі, коли таким Гарикам даться відсіч!!! Слава Україні! (і ФК "Динамо" Слава!!!) Україна буде сильною, якби ще отаких Гариків завантажити у вагони і вивезти у їх улюблену Кацапію! Хай у них відкриються очі, що вони там - ХОХЛИ! І ніхто їх не чекає там! Гарику, не дери жопу за кацапів, їм і без тебе добре. Краще подбай за своє майбутнє и майбутнє своє країни і міста. Цілую усіх, хто заступився за незалежність України! Я вас обожнюю!
Справедливый
28 серпня 2008 г. (22:11)
А по поводу языка, - в развитых странах люди знают по три-четыре языка. А вы, как привыкли, что должны вас заставить выучить в школе один (или тот, каким "разговаривал ленин", или тот, на котором "сочинял Шевченко"), да выучите оба и ещё английский... А то ведь снова ведётесь на сказки политиков. Из уважения друг к другу нужно знать оба языка, живя в Украине, в которой исторически много русскоязычних. Давайте лучше работать и развивать свою страну.
konkurs_mv
17 травня 2016 г. (09:06)
Дружеские объятия

Схожі новини: