Саммит НАТО в Варшаве: Порошенко рассказал о самом важном

Переглядів: 1234

9 липня 2016 19:20

Саммит НАТО в Варшаве: Порошенко рассказал о самом важном фото
В Варшаве, в рамках саммита НАТО, завершилось заседание комиссии Украина-НАТО, на которой Альянс принял комплексный пакет поддержки Украины.

Об этом стало известно на итоговой пресс-конференции генсека Альянса Йенса Столтенберга и президента Украины Петра Порошенко после заседания комиссии Украина - НАТО.

Как сообщил Йенс Столтенберг, этот пакет, среди прочего, включает мероприятия по кибербезопасности и восстановлению раненых солдат.

Как отметил Петр Порошенко, всего речь идет о 40 предложениях, касающихся, в том числе сектора безопасности. Они будут реализовываться через трастовый фонд взаимопомощи.

"Мы осуждаем агрессию России, призываем оставить агрессивную политику против нашей страны. Все это отражено в совместном заявлении комиссии. Оккупация Крыма должна быть прекращена в кратчайшие сроки. За счет мотивации и путем санкций против России", - добавил Петр Порошенко.

"Для нас важно было услышать от стран-членов НАТО, что они никогда не признают аннексию Крыма Россией и осуждают агрессию РФ на Востоке Украины", - написал про итоги саммита Порошенко в своем Twitter.

По словам Столтенберга, вопрос членства Украины в НАТО пока не стоит на повестке дня. Поддержка нашей страны будет направлена на то, чтобы помочь ей соответствовать стандартам НАТО и осуществлению реформ.

Источник: "Апостроф"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: