Студенты Украины поступают в ВУЗы по "липовым" справкам об инвалидности

Переглядів: 663

22 серпня 2008 16:28

Студенты Украины поступают в ВУЗы по липовым справкам об инвалидности фото
Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 4 августа 151 абитуриент, которым установлена инвалидность в 2007-2008 годах, зачислен в медицинские ВУЗы Украины. В частности, наибольшее количество "льготников", которые получили справки об инвалидности на протяжении последних двух лет, поступили в этом году во Львовский национальный медицинский университет им. Д.Галицкого (37 человек, ЛНМУ), Донецкий национальный медицинский университет имени М.Горького (22 человека) и Запорожский государственный медицинский университет (22 человека).

Напомним, по данным общественных наблюдателей, большинство государственных мест в ВУЗах в этом году отдано льготным категориям поступающих, а не абитуриентам с высокими баллами сертификатов ВНО. На некоторые специальности количество зачисленных "льготников" составляет 70 проц. от общего количества мест государственного заказа в ВУЗе.



Имя:
Ваш комментарий:

марита
27 серпня 2008 г. (19:41)
помнится г-н одессит утверждал что в мед.универах сейчас недобор студентов. :-) и работать скоро будет некому. Вот такие "липовые" врачи и будут.
konkurs_mv
16 травня 2016 г. (10:32)
Дениска с подружкой Лизой.
Фото Наты Чертенок

Схожі новини: