Почему Кабмин остановил возмещение 30% на утепление частных домов

Переглядів: 1187

8 липня 2016 16:35

Почему Кабмин остановил возмещение 30% на утепление частных домов фото
Кабмин временно приостановил возмещение собственникам индивидуальных домов и квартир 30% средств, потраченных на материалы и оборудование в рамках программы Кабинета министров по энергоэффективности.

Об этом заявил глава Госагентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения Сергей Савчук, сообщается на сайте правительства.

"Временно не работает только направление программы "30% возмещения на материалы и оборудование для индивидуальных жилых домов и квартир" – из-за неожиданно высокого спроса со стороны населения, удовлетворение которого требует дополнительных расходов из бюджета", - говорится в сообщении КМУ.

По словам Савчука, продолжают действовать направления программы "20% возмещения для физических лиц на приобретение негазовых котлов", "40% возмещения для ОСМД, ЖСК на приобретение энергоэффективных материалов и оборудования" и "70% для получателей субсидий".

"С целью удовлетворения спроса, Госэнергоэффективности уже разработало соответствующий проект решения правительства о выделении дополнительных средств на 2016 год именно по этому направлению программы и направило его на согласование в Минфин и Минэкономразвития", - заявил Савчук.

источник: Вести


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: