Мелитопольские ветераны АТО получили больше всего разрешений на землеотвод

Переглядів: 1569

8 липня 2016 15:04

Мелитопольские ветераны АТО получили больше всего разрешений на землеотвод фото
Благодаря усилиям общественной организации «Побратим» мелитопольские ветераны АТО наиболее активно просят и, что важно, получают разрешение на разработку проектов землеотвода.

Мелитопольские ветераны АТО получили больше всего разрешений на землеотвод. По состоянию на 7 июля удовлетворено 371 заявление из 547 написанных. Об этом сообщила волонтер «Побратима» Светлана Алексеева.

- Наши ребята (в «Побратиме» нет разделения на ветеранов из города и района, – Ю.О.) наиболее активно пишут заявления на получение разрешения на изготовление проекта землеотвода. И я горжусь тем, что треть из всех разрешений, выданных Госгеокадастром, выдана ветеранам из Мелитопольщины, - говорит С. Алексеева.

Отметим, что речь идет о землях сельхозназначения. А вот с участками, расположенными в черте города, ситуация далеко не такая радужная.

- Город по-прежнему не выдает разрешения. Но в ближайшее время, помолясь, начнем плотно работать и в этом направлении, - «угрожает» С. Алексеева.

Напомним, право на бесплатное получение в собственность земельных участков как участниками антитеррористической операции, так и другими категориями граждан регулируется частью 6 статьи 118, а также статьями 121 и 122 Земельного кодекса Украины.

Участники АТО могут получать участки из земель государственной собственности (в пределах областей) или коммунальной собственности в пределах населенных пунктов) в следующих размерах:
- для ведения фермерского или личного крестьянского хозяйства - до 2 га;
- для ведения садоводства - до 0,12 га;
- для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебного участка) - до 0,25 га в селах, до 0,15 га - в поселках и до 0,10 га - в городах;
- для индивидуального дачного строительства - до 0,10 га;
- для строительства индивидуальных гаражей - до 0,01 га.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: