В Мелитополь пришли еще семь "северных" миллионов

Переглядів: 1459

8 липня 2016 12:25

В Мелитополь пришли еще семь  северных миллионов фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, 8 июля, состоялось подписание договора, согласно которому в Мелитополе будет произведено утепление трех детских садов за деньги Северной корпорации «Нефко».

Отдел капитального строительства и запорожское предприятие «Гелиус-групп» подписали договор по которому за 7 миллионов гривен (240 тыс. евро) будет выполнен капитальный ремонт фасадов в детсадах №9, 48, 49.

Это вторая и последняя часть гранта в размере 328 тыс. евро, полученного от северной корпорации «Нефко». На первую уже установлено светодиодное освещение на б-ре 30 лет Победы и на ул. Героев Украины.

Отметим, что на выполнение работ по утеплению было довольно непросто найти подрядчика. Грантодатели заявили высокие требования для участников конкурса. Тем не менее, конкурс был проведен (мелитопольская власть не имела влияния на его результаты, это особенно подчеркнул городской голова Сергей Минько) и выиграла его запорожская фирма.

- Надеемся, что работы будут завершены до 1 октября 2016 года и хотим предупредить подрядчиков, что контролировать выполнение утепления будем и мы, и руководители дошкольных учреждений, - отметил Сергей Минько.

Учредитель «Гелиус-групп» Юрий Мороз сообщил, что предприятие работает на рынке более десяти лет. Ремонтировали в основном частные объекты Запорожья и Мелитополя. Но на свою работу дают трехлетнюю гарантию и обещают выполнить ее в срок, качественно и с соблюдением всех требований.

Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО) ‒ это международная финансовая организация, созданная в 1990 году странами Северной Европы. Ее деятельность связана с финансированием конкретных мероприятий, способствующих зеленому росту.

Все проекты, финансируемые НЕФКО, обладают природоохранным эффектом, противодействуют изменению климата, обеспечивая при этом экономическую рентабельность. Достижение запланированных показателей контролируется при перечислении траншей на основании результатов отдельных этапов, ежегодный мониторинг на всём протяжении участия корпорации в проекте.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: