"Водоканал" будет поверять счетчики в частном секторе. Стоимость услуги войдет в новый тариф

Переглядів: 2004

8 липня 2016 11:44

Водоканал будет поверять счетчики в частном секторе. Стоимость услуги войдет в новый тариф фото
В КП «Водоканал» ждут официального опубликования после утверждения 16 июня 2016 года новых тарифов. Они были поданы в Национальную комиссию по вопросам регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) в декабре 2015 года. Войдет в них и услуга по поверке водомеров в частном секторе, затраты на которую будут компенсированы «Водоканалу» в новом тарифе лишь частично.

Ожидается, что утверждены новые расценки будут до 1 августа.

Напомним, из-за законодательных нестыковок этот сегмент услуг не был учтен в предыдущих тарифах, и на данный момент в них входит только поверка счетчиков, установленных в многоквартирных домах.

Тарифы же изменятся следующим образом.

Жители частного сектора за централизованное водоснабжение вместо 7,788 грн. будут платить 9,564 грн. за метр кубический, а водоотведение подорожает с 8,592 грн. до 9,588 грн. за "куб". Общая сумма тарифа на централизованное водоснабжение и водоотведение составит 19,152 грн., вместо 16,38 грн. за кубометр.

Для абонентов в многоквартирных домах услуга по централизованной поставке холодной воды, водоотведению (с использованием внутридомовых систем) в общей сложности подорожает с 17,57 грн. до 20,316 грн. за метр кубический, сообщил заместитель директора по экономике и финансам КП «Водоканал» Евгений Станков. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: