В Запорожье задержан дерзкий грабитель - уроженец Энергодара

Переглядів: 1495

7 липня 2016 18:48

В Запорожье задержан дерзкий грабитель - уроженец Энергодара фото
В Запорожье мужчину подозревают в совершении двенадцати разбойных нападений на аптеки и магазины. Об этом пишет "Вся власть" со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в Запорожской области.

Как отмечает пресс-служба, в период с декабря 2015 года по апрель 2016 года на территории города Запорожье было совершено ряд разбойных нападений по одинаковому сценарию. Неизвестный мужчина в медицинской маске или, прикрывая лицо шарфом, заходил в аптеки и магазины и, под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто завладевал средствами из кассы. Злодей успел «отметиться» практически во всех районах областного центра.

Вблизи торговых точек, которые потенциально подходили под понравившиеся разбойнику ранее, полицейские установили дежурство. В результате сотрудники криминальной полиции и следствия выяснили, что за всеми преступлениями стоит 31-летний уроженец Энергодара, который снимал квартиру в Запорожье.

Очевидно, почувствовав, что круг сжимается, в конце апреля злодей отбыл в Киев. Впрочем, это не помогло ему избежать встречи с правоохранителями. 16 мая гражданина задержали сотрудники сектора борьбы с групповой преступностью криминальной полиции Днепровского ОП совместно с сотрудниками управления криминальной полиции ГУНП в Запорожской области.

Во время санкционированного обыска по месту временного жительства подозреваемого были изъяты вещественные доказательства упомянутых преступлений. На данный момент мужчина находится под стражей. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлена ​​причастность подозреваемого к 12 таким преступлениям. Чтобы запугать жертв (а правонарушитель нападал только на учреждения, в которых работали женщины), он применял пневматический пистолет, внешне похожий на пистолет Макарова. Общая сумма ущерба, который нанес злодей, составляет около 60 тысяч гривен. Во время досудебного расследования возмещено 70% убытков.

Точку в этой истории поставит суд.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: