Ученые выяснили, в какой день чаще всего умирают люди

Переглядів: 1075

7 липня 2016 11:04

Ученые выяснили, в какой день чаще всего умирают люди фото
Американские эксперты определили, в какие дни недели по какой причине, люди умирают чаще. Исследователи смогли основать свои выводы на статистических данных о смертности за последние 15 лет, также были изучены причины смерти.

В начале исследования показалось, что определённой закономерности нет, и количество смертей не значительно отличались друг от друга. Но при дальнейшем изучении, была обнаружена закономерность. В первый день недели, большое количество умерших страдали сердечным заболеванием. Во вторник статистика показала, высокую смертность от воспаления лёгких. Но именно вторник – самый безопасный день недели, для автомобильных поездок.

Среда находится в средине, по числу смертей за весь период – 5,6 млн. Четверг, этот день недели показал самый низкий уровень смертности от различных болезней, таких как сердечный приступ, диабет.

В пятницу люди умирают после передозировки, и из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Огромное количество автокатастроф и несчастных случаев, высок уровень смертности от огнестрельных ранений, также в эти дни недели люди погибают из-за ядовитых растений и животных — суббота и воскресенье.

источник:http://hitech-news.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: